Ситуация 13 ноя 2020, 15:27

Двоих приезжих обвиняют в похищении жителя Сочи и вымогательстве у него денег

Уголовное дело направлено в суд

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух приезжих из ближнего зарубежья утвердила прокуратура Центрального района Сочи. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве, а одного из похитителей — еще и в угоне, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

36-летний житель курорта помогал своему знакомому в строительстве дома. По версии следствия, в сентябре 2018 года двое приезжих мужчин, зная, что он платежеспособен, решили его похитить и требовать выплаты 60 млн рублей. Они избили потерпевшего, насильно усадили его в автомобиль и длительное время удерживали там, избивая и требуя деньги.

Решив вывезти его за пределы России, они перевезли мужчину в Кабардино-Балкарскую Республику к КПП «Малка». Там ему удалось вырваться и скрыться от похитителей.

Фигурантов задержали, сообщили в пресс-службе краевого СКР.

За наиболее тяжкое из преступлений может быть назначено от 5 до 12 лет лишения свободы.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.