Ситуация 17 апр 2021, 12:18

Джоан Роулинг, Стивен Фрай, Джей Джей Абрамс, Бенедикт Камбербэтч и другие мировые знаменитости призвали допустить врача к Навальному

"Мы обращаемся к вам, господин президент"

Алексей Навальный

Известные писатели, актёры, музыканты призвали президента России Владимира Путина допустить врачей к оппозиционному политику Алексею Навальному, который находится в исправительной колонии № 2 в Покрове. Обращение деятелей культуры опубликовало французское издание LeMonde.

«Мы обращаемся к вам, господин президент, с просьбой немедленно предоставить Навальному компетентную медицинскую консультацию и лечение, в которых он срочно нуждается и на которые он имеет право, как и любой гражданин России», - отмечается в обращении.

Письмо подписали более 70 деятелей культуры, в числе которых писатели Джоан Роулинг, Нил Гейман, Хилари Мантел, актеры Бенедикт Камбербэтч, Иэн Маккеллен, Рэйф Файнс, Билл Найи, Дэвид Духовны, Джуд Лоу, писатель и актёр Стивен Фрай, солит группы Radiohead Том Йорк, режиссёр Джей Джей Абрамс, белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич.

Навальный с середины марта отбывает в колонии наказание по делу «Ив Роше» - после того как суд заменил ему условный срок на реальный. 24 марта его адвокаты заявили о серьезном ухудшении его здоровья. Навальный жаловался на сильную боль в спине и в ноге. Политик и его адвокаты утверждают, что его не обеспечивают необходимой медицинской помощью. ФСИН оценила состояние Навального как "стабильное, удовлетворительное". В конце марта Навальный объявил голодовку с требованием пустить к нему врача.

Материалы по теме

22 комментария

avatar
АДЛЕР 17 апр 2021, 16:14
Не для того Обнуленный Пенсионный вор его в тюрьму посадил,чтобы выпустить да еще и здоровым.
avatar
Василий Однако 17 апр 2021, 16:52
Распоясались все — и просители, и комментаторы! ) Забыли, наверное, про 37-й год.
avatar
scaramouche 17 апр 2021, 17:56
С 1921 года по 1953 год в СССР было расстреляно по 58 статье , политической, 640 тыс чел. /// Весь этот дешевый спектакль рассчитан на публику из грудных младенцев. ... Что ж, они не ныли и не падали в обморок, когда Дж. Ассанж сидел в посольстве 10 лет ? ... Алексиевич надо вспомнить как она писала хвалебные оды Феликсу Дзержинскому , про пролетарский красный меч Революции, карающий разных навальных... Вся эта пежня напоминает, недавнею историю с Юлией Тимошенко, сидевшей в харьковской тюрьме и лежавшей в кровати с отнявшейся спиной, а после , как только выпустили, куда все делось...даже на каблуках побежала... Навальный шлангует, прикидывается пингвином... Пусть ложку или гвоздь проглотить , сразу на больничку схиляет. ... Пусть этот Дэвид Духовны посоветует, или Фрай, подселится на зону - покажет европейскую солидарность ... У нас на зонах, таких , как Фрай, мягких, с хорошей задницей, любят.
avatar
Василий Однако 17 апр 2021, 20:06
И ещё больше угробили, сгноили, сжили со свету походя, попутно, не замечая этого. Кого за колосок, кого раскулачили, кого как врага народа. При этом до сих пор всей правды не знаем.
avatar
АДЛЕР 17 апр 2021, 21:09
scaramouche да куда уж нынешнему режиму до сталина и его индустриализации - тут 20лет Португалию догнать не можем,но при этом Америке угрожаем...ведь как-то надо объяснять народу свою никчемность и тотальное воровство. А по поводу "гвоздь проглотить " вы господин к своим хозяевам обращайтесь: согласны вашего Обнуленного даже в кремлевской стене замуровать!
avatar
scaramouche 17 апр 2021, 22:26
Сообщаю вам "правду" : за практически 100 лет высочайше нравственная страна Великобритания ограбила Индию на 50 триллионов долларов, из Африки почти столько же ... , за 1940-45гг , т.е. за Вторую мировую войну за счет грабежа и устроенного голодомора в Индии погибли более 14 млн человек (это результаты деятельности Черчилля) , Китай подвергался таким манипуляциям ...Это только так навскидку. Так что, считайте для начала , преступления своих нравственных хозяев. .... Далее, главный вопрос: - Ваши поросячьи визги полностью беспредметны, потому что вы ничего не предлагаете, вообще ни-че-го ... ! Более того, я вам могу привести примеры самые наглядные ... Ваши визги это обычная зависть в отношении того, что в возле кормушки у вас нет места. Более того, этот скулеж до неприличия безобразен по причине того, что вы поддерживаете западных разбойников. Это просто аморально. Как говорил капитан Жеглов - в Ихней Англии не меньше нашего воруют !
avatar
Василий Однако 17 апр 2021, 23:49
scaramouche, а зачем и по какому такому праву вы людей оскорбляете? Не кажется ли вам, что такое поведение достойно не человека, а животного, и то не всякого? )
avatar
Василий Однако 17 апр 2021, 23:53
И ещё, scaramouche: чего вы все Великобританиями тычете? У нас свой дом, своя Родина и свой президент, он же гарант. Зачем вы нам в ответ чужие проблемы пересказываете? Нам бы свои решить. Одна из них, кстати, нарушение нарушение конституционных прав, причем массовое. А до Великобританий нам нет никакого дела.
avatar
Василий Однако 18 апр 2021, 00:06
scaramouche, а кто и на какую сумму ограбил Россию за последние 20 лет? Сколько миллионов граждан за эти десятилетия в нашей стране умерло из-за нищеты, недоедания, ядовитой еды и воды и отсутствия грамотной своевременной медпомощи? Сколько детей сегодня умирают или становятся инвалидами, потому что в бюджете на их спасение нет денег — владеете ли вы такой информацией? А государство наше знает, подсчитывает или нет? Сколько денег недополучил бюджет страны при вывозе народных природных богатств за бугор или все до копеечки пришло в бюджет? Сколько производств, предприятий, земель, банков, заводов в стране скуплено иностранными компаниями, которые, по сути говоря, иноагенты? ;) Жонглируйте, пожалуйста, этими цифрами. Они нам все же интереснее и важнее.
avatar
scaramouche 18 апр 2021, 10:12
Да, пожалуйста... Во-первых, Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ?... Мы находимся, как ни странно, в западной модели демократии , в отличии от Китая. Все Западные модели применены у нас,у нас такая бюрократия как на Западе - коррупционная. Модель Западной плутократии - коррупция и неоколониализм (грабеж под видом несения ценностей Западного мира). Что у нас, собственно, критикует российская интеллигенция ? Перманентный визг русских интеллигентов еще с незапамятных времен - царских - все им было не так , рыдали. клялись на могилах; при Советской власти - падали в обморок от 1968 года, а после от ГУЛАГа , открылись им глазки; после 1991- свершилась мечта русских интеллигентов , зажили так , как на Западе ... и теперь все недовольны .... Никто не работает... У нас при Советской власти страна в 6-45 начинала рабочую смену, теперь - если кто-то в 9-00 появляется на работе , то это подвиг, появилось такое понятие как "отдых за границей" - все упорно отдыхают на всех фешенебельных курортах с марта по ноябрь месяц, после надо отмечать Новый год ... Зажравшееся хамло с телефонами по 100 тыс рублей, с пивасом, на авто крутых марок, квартирами, бесконечным футболом, ссыт во всех соц.сетях - "Путин - западло !" ... Паазор!" , Байден маладца!" ... Я чуток попозже я Вам приведу слова одного русского писателя и пройдусь по краснодарской мишпухе плавленных сырков ...
avatar
АДЛЕР 18 апр 2021, 16:58
Мы предлагаем отдать под суд человека нарушавшего присягу Конституции, обогатившегося за счет продажи природных богатств страны, ее земель, а также необоснованного списания долгов; за геноцид своего народа путем установления пенсионного возраста превышающего фактический возраст дожития мужчин РФ до пенсии. Мы предлагаем провести аудит бюджета страны за все 20лет правления человека который утверждает,что у него ничего нет кроме прицепа "Скиф" машины; мы предлагаем прекратить финансирование гос.каналов и СМИ, в то время когда детям не хватает на лечение; мы предлагаем расследовать гибель моряков "Курска", "НордОст", уничтожение детей "Беслана", покушения и убийства в стране и за рубежом, подозреваемыми где проходят сотрудники спец.служб. Мы предлагаем повсеместное сокращение чиновников, сокращение числа депутатов, сенаторов. Роспуск Конституционного Суда и объявления новых выборов ( Судьи должны избираться!) ! Мы предлагаем действительную модернизацию страны с помощью стран,которые возглавляют прогресс в науке и техники, Мы предлагаем прекратить конфронтацию с Западом, потому как это выгодно только тоталитарному антинародному режиму путина!
avatar
scaramouche 18 апр 2021, 21:28
ВЫ или идиот или предатель, скорее всего и то, и другое... Аудит очень прост - в 2000 году на счетах РФ находилось 28 млрд долл , 2021 - порядка 500 млрд долл, в наличии 2500 тыс тн золота в слитках (чего даже при царе не было). Терракты дело рук Западных спецслужб, орудовавших при слабом государстве. ... МЫ протягивали руку дружбы Западу - это сделал М.С. Горбачев , последовательно слившего Потсдам, Афганистан, и заодно, научно-технический прогресс (лидером в мире был СССР). В ответ мы получили агрессию на уничтожение русского народа - Запад атаковал по все направлениям . Страны Запада, включая США ,не обладают монополией на научно-технический прогресс ( это авторитетное мнение научного сообщества), более того, на некоторых прорывных направлениях (гиперзвук) США не могут ничего ссделать... В космосе тоже самое (театральная постановка полетов на МАРС и прочей пежни обычная пропагандистская уловка), в РФ построен космодром для тяжей, Плесецк работает вовсю... Ускоритель частиц есть , кстати и в Дубне старый работает, в Швейцарии без Российских ученых дело не движется, в физике (всех проблем) мы занимаем передовые позиции, ядерная энергетика передовая в мире, есть своя собственная вычислительная база, включая математику всех проблем (США мы пресекли вывоз математиков и теперь они пукают) ... Запад проводит неоколониальную политику и с такой постановкой вопроса несогласны целый ряд стран , Китай в том числе... Запад (гн Боррель),недавно, заявил буквально следующее - Мы будем разговаривать только с позиции силы... РФ делала тоже заявление по поводу курса - внешнеполитического курса - равноправное сотрудничество с уважением интересов сторон ... КТО ВЕДЕТ КУРС НА КОНФРОНТАЦИЮ ?
avatar
Better days 19 апр 2021, 00:56
ого, сколько вовин ....ополиз скарамуш надристал, старается, интересно, это кто-то читает?)))) повод обгадиться от шастья есть канешно: в кои то веки на поклон к грязи из под ногтей, окурку из саной питерской подворотни пришли те, чей талант и успех признан миллионами во всем мире. это ж какой прорыв.
avatar
scaramouche 19 апр 2021, 06:53
а возразить-то нечего... Дристает ваш Запад ... Я не "вовин ополиз" а РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, и вас, прозападных собачьих выродков , сырков либеральных плавленных, буду делать всегда, потому что вы отребье западных дворовых сучек.
avatar
scaramouche 19 апр 2021, 07:58
«Россия дала понять, что признает именно США (а не Украину, как бы им хотелось) своим противником. Наше руководство готово к противоборству с США — и морально и инструментально, — считает философ, член Зиновьевского клуба Тимофей Сергейцев." цитата .... Специально для вас, либеральные плавленные сырки, песья кровь, лайдаки ...
avatar
Василий Однако 19 апр 2021, 12:45
scaramouche, мы не противники США, а их финансовая колония — через поддержку доллара и ЦБ РФ. Доллара скуплено нами больше, чем надо. Устойчивость рубля ЦБ РФ не поддерживает. Деньги хранятся в Америке — у врага — на условиях, которые для нас невыгодны. Счетная палата проверять ЦБ не имеет права, и аудита его никто никогда не делал. Сколько у нас золота, тоже никто не проверял. Кому принадлежит ЦБ РФ, неизвестно. Вот такая наша стабильность и независимость. Так что не надо всякую ерунду писать и оскорблять людей.
avatar
Василий Однако 19 апр 2021, 13:03
scaramouche, когда людям нечего сказать, они космодромом тычут в Плесецке. Вы бы ещё робота Федю вспомнили и что первым космонавтом был Гагарин. Потому что сейчас больше в плане космоса нам хвастать нечем. А насчёт замечательной действительности: заводов нет, пищепром и сельское хозяйство прокормить страну не в состоянии (у нас даже огурцы почти все из Китая), медицина развалена и фактически отсутствует, образование есть, но, по сути, оно идет к логичному финалу. Одежду, обувь, тазики, ведра, ковшики, прищепки, простейшие рожковые ключи, тарелки, чашки и пр. и пр. мы не делаем — все Китай. О высокотехнологичных товарах речь не идёт вообще. Из последних прорывов разве что дворец в Геленджике. Население вымирает (кстати, самый честный и главный показатель и работы власти, и "отечественности", и независимости). А сегодня ещё и Пашковский хлебозавод закрылся. ;) Так что пишите нам дальше свои письма. Бумага все стерпит.
avatar
Василий Однако 19 апр 2021, 13:06
И вообще, scaramouche, зачем тут устраивать вечер с Владимиром Соловьевым на канале "Россия"? ) Кстати, оскорблять людей вы у него научились или это результат воспитания в семье? А может, дар природный?
avatar
scaramouche 19 апр 2021, 13:25
Во-первых, оскорбляют меня, ... так, для начала... В соответствии с этим .... Здесь хамят , и не считаются ни с чем, а исповедывать принципы Христа тут не к месту. Далее, речь идет о стратегическом противостоянии, где все понятия (глоссарий) состоит из измерений дедвейтов, контроля стратегем , создания крупных экономических узлов. Они созданы. Поэтому такая истерика на Западе. ... Самая великая свободна страна мира США , сама ничего не производит - это экономика услуг, как ни странно это прозвучит... Европа то же самое - туристическая стареющая страна с теми же проблемами , что и у нас ... Пенсионный возраст и его повышение - это дело рук МВФ и ФРС - та же проблема во Франции, желтые жилеты протестуют именно из-за этого... У меня есть подписка на французские интернет издания, а уж какая там бюрократия, то наша, в сравнении с ними - рай... Поэтому не вечера с Соловьевым , а реальные факты вам изложены ... Путин не дурак, он хорошо приготовился (и это очень хорошо) ... Поэтому все визги , в том числе и Ваши, непродуктивны... А Навальный будет сидеть ....Несмотря на призывы заднеприводного Фрая...
avatar
scaramouche 19 апр 2021, 14:00
А теперь показательные выступления … Вечер с Соловьевым … Битте-дритте, фрау –мадам, я урок вам первый дам ! /// Мы полностью контролируем объект «Пянжд» и объект «Нурек», со связкой по Каспийскому региону(на все четыре стороны), далее идет Сирийский и Армянский коридоры (треугольник Нахичевань-Джульфа-Хой ) … Далее, теперь уже можно говорить (все в открытой печати) на БАМе идет полным ходом завершающие этапы строительства гигантского стратегического укрепрайона (аналог Китайской стены) с промышленным потенциалом. Получен промышленный вольфрам (полностью независимая ядерная энергетика) , далее идет гелий, в прошлом году вышли и поставок ядерного топлива для США (полностью), далее, к 2025 выходим из проекта «МКС»,- будет своя станция – это вообще недосягаемые технологии для Запада (там целый комплекс сюрпризов , мистер Маск полностью сидит на цыганском рынке и торгует известкой – где ему и место) … и это еще не все… так что «промышленные товары» из Европы они сами нам принесут – и это время не за горами … вот только вопрос какие, и нужны ли они нам будут …Теперь подумайте, с кем вы – с Россией или с плавленным сырком Шендеровичем … А Навальный будет сидеть…
Michel de Nostredame 19 апр 2021, 17:27
Путин зачем-то сам надевает на Навального терновый венец мученика, а Навальный имеет мужество его принять. Зачем это делается пока не ясно.
avatar
АДЛЕР 20 апр 2021, 03:14
порядочнным людям стыдно за путинскую Россию, у подонков гордость.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.