Люди Ситуация Наука и техника 01 фев 2020, 17:24

«Это возмутит многих». Цукерберг резко меняет политику Facebook

Соцсеть будет избавляться от излишней цензуры и усиливать шифрование данных.

Марк Цукерберг

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг решился на радикальные меры, несмотря на то, что, по его мнению, это может вызвать негативную реакцию у многих людей.

Выступая в Солт-Лейк-Сити, он обозначил новые подходы в деятельности возглавляемой им компании: не идти на поводу у тех, кто требует удалять те или иные записи, что нарушает базовые принципы Facebook.

«Это новый подход, и я думаю, он возмутит многих. Но старый подход тоже многих возмущал, поэтому давайте попробуем что-то новое», — сказал Цукерберг, подчеркнув, что, в первую очередь, речь идет о недопустимости излишней цензуры.

При этом Facebook по-прежнему намерен блокировать такой вредоносный контент, как призывы к терроризму и насилию, а также все, что связано с эксплуатацией детей, сообщает CNN.

Ранее эксперты сообщали о том , что за два года аудитория соцсети в США сократилась на 15 миллионов человек из-за обвинений в утечке данных пользователей и недостаточной борьбе с политической рекламой в период выборов президента США в 2016 году.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Michel de Nostredame 01 фев 2020, 21:13
Правильно Марк, хватит идти на поводу всякой левацкой швали, даёшь сиськи в инстаграмм!
avatar
Bdfy 02 фев 2020, 01:23
Michel de Nostredame , сиськи приносят много денег:)

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.