Прокуратура Отрадненского района Краснодарского края в результате проверки установила, что один из муниципальных депутатов уклоняется от исполнения обязанностей. Он без уважительных причин пропустил все заседания представительного муниципального органа более чем за полгода, что нарушает требования законодательства о местном самоуправлении.
Надзорное ведомство подало представление в представительный орган муниципалитета. На основании этого представления полномочия депутат были досрочно прекращены. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Напомним, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции отказался смягчать приговор бывшим сотрудникам полиции Сочи, которые вымогали у знакомого 3 миллиона рублей.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram и Max.