Город Ситуация 20 июл 2020, 10:49

Евгений Первышов предложил вернуть компанию “НЭСК-электросети” в госсобственность

И самим решать проблемы на электросетях

На прошедшей в понедельник, 20 июля, городской планерке глава Краснодара Евгений Первышов предложил способ решения энергопроблем города. Он заключается в расприватизации компании “НЭСК-электросети”.

“Если из года в год мы стабильно получаем отключения, значит, будем переводить компанию в городскую собственность и решать проблемы сами”, - приводит слова Первышова пресс-служба городской администрации. Глава Краснодара отметил, что “НЭСК-электросети” делает недостаточно для решения энергопроблем города, а на ее сетях слишком часто происходят аварии.

В департаменте городского хозяйства, в свою очередь, сообщили, что НЭСК поставили дизельные энергогенераторы и увеличили количество аварийных бригад. По мнению начальника департамента, выполненных мер было достаточно.

Напомним, из-за сильных дождей на прошлой и позапрошлой неделе в Краснодаре произошло более десятка аварий на электросетях. Без света и воды сидели несколько тысяч жителей города.

Вопрос об ответственности “НЭСК-электросети” поставил на прошлой неделе и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он указал на то, что 80% линий электропередач, находящихся под управлением этой компании, находятся в изношенном состоянии и требуют реконструкции. Зафиксирован значительный рост аварийности в курортных городах — Ейске, Анапе, Новороссийске, Геленджике Армавире.

Материалы по теме

3 комментария

Рагнар Майоров 20 июл 2020, 12:42
К компании “НЭСК-электросети” (Краснодар) самые негативные отношения. Пытались не одну семью обязать установить "умные электросчетчики" за их же деньги и отказывались ставить купленные другие счетчики. Подсудные дела. Добиться от них выполнения своих обязанностей не просто. Сплошная стена. Для тех кто сталкивается с подобными проблемами, вот ссылка: https://rg.ru/2020/07/02/v-minenergo-rasskazali-o-preimushchestvah-novyh-umnyh-schetchikov.html Там указаны ваши права. Боритесь с ханжеством и частным беспределом компаний монополистов.
Ohsher 20 июл 2020, 13:18
Давно пора уничтожить эту компанию. Вся их работа заключается в собирании денежных средств с населения. Поддерживаю решение г-на Первышова. И хочется, чтоб расприватищация прошла как можно быстрее.
avatar
scaramouche 21 июл 2020, 17:47
А толку ? Первышов и администрация будут вешать на себя очередные скандалы ? Помимо того , что они ничего не смыслят в этом они еще навесят структуру на баланс и увеличат штаты. Проблема же не в этом. Проблема в качестве управления. Прежде всего они (администрация) не знают нескольких главных вещей и не хотят знать. Город постоянно будет лихорадить энергетические блэкауты , "вода" на горизонте уже маячит, ураганные подтопления, мусор и прибавятся еще проблемы по нарастающей - тяжелые проблемы в здравоохранении. .... Вся "администрация" (мэрии разных толков, ЗСК, Краевая , ЦИКи, менты, прокуроры , следкомы, судьи ) - это просто формат "жись удалась" , "много счастья". /// А НЭСК ,- да, -просто гроши собирает, равно как и тот же капремонт, ЖКУ и другие тарифа. Все это контрпродуктивные расходы.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.