Известный российский юморист Евгений Петросян выразил опасения из-за того, что его концерты в Сочи и Адлере, запланированные на конец августа, “висят на волоске”. Местные власти, по словам артиста, ничего не говорят по этому поводу. Об этом Петросян рассказал в своем аккаунте в Instagram.
“Я понимаю, губернатор Краснодарского края осторожничает. Ведь туда ринулись миллионы наших граждан, лучше осторожность, чем потом долгое лечение. Но наша жанровая проблема повисает в воздухе. Я надеюсь, что мои выступления состоятся”, - написал он.
Евгений Петросян сравнил выступления на юмористических концертах с ежедневными тренировками. “Для того, чтобы держать себя в форме, нужно не только репетировать, но и взаимодействовать со зрителем, который по сути является партнером”, - пояснил артист.
Он добавил, что гастроли в Крыму, запланированные на август, уже отменились. “Я не совсем понимаю, почему в кинотеатре можно собирать зрителей, а в концертном зале - нет? Почему в салоне самолета нет шахматной рассадки, а в театральном зале планируется?” - задал он риторические вопросы.
Напомним, в России из-за распространения коронавирусной эпидемии до сих пор действуют ряд ограничений, в том числе и на концертную деятельность. Продолжают оставаться закрытыми театры и концертные залы. Между тем власти разрешили провести в Крыму байкерский фестиваль, на который собрались более 100 тысяч зрителей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Вид из Cквера Петра I на морской порт в Таганроге / Югополис
Курорт Красная Поляна. Фото: mantera.ru
Фото: Минобороны России
Осужденные. Скриншот видео: t.me/opskuban