Город Люди Ситуация 21 июл 2016, 13:39

Евланов попрощался с депутатами и попросил прощения у краснодарцев

21 июля на заседании городской Думы Краснодара глава города подвел итоги совместной работы с депутатским корпусом за последние годы.

Владимир Евланов

Читайте также: эксперты «Югополиса» оценили инициативу губернатора, предложившего мэру Краснодара баллотироваться в Госдуму — «Предложение, от которого невозможно отказаться».

О том, как власти Краснодарского края в ручном режиме пытаются «перезагрузить» мэра Владимира Евланова, читайте колонку Антона Смертина «Матрица. Перезагрузка».



— Моя служба Краснодару на этом посту заканчивается. Все вы должны понимать - мэром кубанской столицы я больше не буду. Я готов передать управление городом молодым, и рад, что мне удалось вырастить и сформировать молодую команду профессионалов, которая способна продолжить развитие города, - сказал Владимир Евланов, обращаясь к депутатам.

— Город фактически стал миллионником. За минувшие 12 лет население кубанской столицы выросло на 250 тысяч. Четверть миллиона человек решили связать свою судьбу, судьбу своих детей с кубанской столицей. Свою энергию, свои знания и умения, силы и средства они «влили» в наш город, предпочтя его всем остальным. Привлекательность для миграции - один из самых ярких показателей успешного развития территории, - цитирует Евланова пресс-служба мэрии.

Рассказав об успехах, Евланов отметил, что не все задачи, которые он ставил перед собой и своими подчиненными, удалось за это время решить.

— За все, что не удалось сделать, хочу попросить у горожан прощения. Знаю и понимаю, что где-то мы недоработали. Не все принятые нами решения оказались удачными - ведь очень многое мы внедряли раньше, чем остальные города и регионы страны. Мы были смелей, решительней и смогли больше. Но тот, кто больше делает, больше и ошибается, - сказал Владимир Евланов.

Мэр глава города подчеркнул, что недостатки и недоработки были, в том числе, связаны с двумя финансовыми кризисами, которые город пережил вместе со всей страной. Были также задачи, которые в одиночку город не смог решить, так, для ликвидации «пробок», строительства мостов и развязок, Краснодару не хватило собственных ресурсов с одной стороны, с другой – поддержки на краевом и федеральном уровнях.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

avatar
НИКИТИН 21 июл 2016, 15:56
Кармашки от усиленной работы и зарплаты еще не лопнули ? Попутного ветра в горбатую спину ...
avatar
даниил мурашов 21 июл 2016, 17:01
надеешься что придет что-то иное?) будут теже яйца, токо в профиль.
Ohsher 21 июл 2016, 20:12
"Но тот, кто больше делает, больше и ошибается" А тот, кто сначала сильно подумает и попробует просчитать последствия, тот ошибается меньше. А тот, который не только думает о своей прибыли, ошибается еще меньше. Давай, до свидания!
avatar
некс 21 июл 2016, 23:55
Увы Лазаревич , то что вы сделали со своей командой , и с городом с безобразной застройкой, вырубкой зеленых насаждений, продажей земли у паруа Чистяковская роща, мы жители вас не когда не простим., но Вам уважаемый Лазоревич с Москвы будет уже всеравно , как будет новое поколение , и очень надеемся уважаемый Вениамин Иванович не даст поставить править городом вашего приемника из вашей команды, Даже слушанье по новому генплану города переносят на октябрь , все мы жители понимаем зачем, а Москва далеко, удачи вам , а у нас будет праздник как мы уже этого ждем
avatar
Алексей А 22 июл 2016, 09:43
Раньше нужно было его убирать! Раньше!... его администрация уже все "узаконила". Жалко у нас в стране за такое не сажают :(
avatar
некс 23 июл 2016, 00:00
Жалко что головы не отрубают
avatar
scaramouche 23 июл 2016, 10:12
господин Евланов искренне считает , что он "служил" а не прислуживал. Мнение горожан о его деятельности просто отрицательное. Это человек , который возглавил всю коррупционную составляющую города Краснодара под покровительством бывшего губернатора Ткачева. Плоть от плоти "птенец коррупции", этот уже бывший градоначальник оставляет после себя память только о административных играх по похищению ресурсов города , коллективной безответственности и размыванию ресурсов города. Человек неуловляемых подтасовок и угодничества нынешней духовной ситуации хищничества, чиновничьего стяжательства и лизоблюдства, аппаратных игр по виртуозному созданию видимости работы и мастерству пустословия и безответственности. И в дальнейшем , уже в Государственной Думе , в результате нечестных выборов, он будет продолжать эту деятельность по нанесению исторического вреда Российскому обществу и Кубани в частности.
avatar
некс 23 июл 2016, 10:44
Евланов ну в лучшем случае наберет 0,1 % , процентов голосов, то есть вся его семья, а остальные 99,9% процентов подарят в долг
Michel de Nostredame 23 июл 2016, 13:41
По некоторым сведениям Евланов уже "согласован" на думу от Единой ... ну выпонели. Что значит "согласован" я не знаю, но закрадываются смутные сомнения о заносе и организованных подтасовках выборов. После совершенно наглой подмены мочи на соревнованиях подделать выборы уже такой пустяк. Я не представляю себе человека в здравом уме, который бы хотел такого представителя в думе от нашего города.
avatar
Умник 23 июл 2016, 21:33
самое ужасное, что следующий будет не лучше, скорее всего,продолжит дело предшественника. А первым делом обеспечит себя и своих своих выродков до десятого колена дворцами и хатами с персональными лифтами. И что конкретно сделано Евлановым?Что он ставит себе в заслугу?На всю страну опозорились с ливневкой... Дороги нормальные только в самом центре города. Разве что парки привели в порядок (те, что не вырубили, конечно), фонтанов налепили, Красную вылизали. Ну и службы коммунальные неплохо работают - мусор регулярно вывозят, подметают, убирают и на том спасибо. Но застройка,вырубка, пробки, парковки, реконструкция центра - мааааленькая такая недоработочка)))
avatar
некс 24 июл 2016, 01:46
the subscriber is unavailable - в думу его выберет только своя семья и этого для едросов хватает, а остальные тоесть мы это не кому и не нужно, а там в думе нужен человек который спит и давит кнопку

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми