Люди Спорт 27 июл 2018, 22:26

Федор Смолов стал капитаном ФК «Краснодар»

Главный тренер команды Мурад Мусаев сказал, что доволен спортивной формой игроков, вернувшихся в клуб после ЧМ по футболу, и ответил на вопрос о капитане.

По его мнению, игроки находятся в хорошей форме, и тренировки покажут, кто из них сыграет против «Рубина». Об этом Мусаев заявил 27 июля после окончания открытой тренировки.

Он сказал, что игравшие в составе сборной России футболисты (Федор Смолов, Юрий Газинский и Виктор Классон) отсутствовали в своем клубе 50 дней. После окончания чемпионата у них было несколько дней отдыха. Несмотря на большую физическую и психологическую нагрузку во время мирового первенства, они выполнили домашнее задание, которое дал им тренер «Краснодара».

Мусаев назвал фамилии новичков клуба — это Кристиан Куэва, Дмитрий Стоцкий и Урош Спаич. Он также сообщил, что капитаном ФК «Краснодар» стал Федор Смолов.

Смолов выступает в составе «Краснодара» с 2015 года. Форвард дважды становился лучшим бомбардиром российского чемпионата — в сезонах-2015/2016 и 2016/2017.


ЧМ по футболу — 2018 стал для Федора Смолова не слишком удачным. Из-за допущенных им на поле ошибок его цена снизилась с €16 до €14 млн. Как сообщал «Югополис», после неудачной игры в матчах ЧМ по футболу Федора Смолова подвергли настоящей травле.

Российские болельщики в целом высоко оценили выступление сборной страны на мундиале. Однако некоторых футболистов подвергли обструкции в соцсетях. Особенную ярость вызвал Федор Смолов, не забивший на чемпионате ни одного мяча и не сумевший реализовать пенальти в завершающей стадии матча с хорватами. Многие известные люди, в частности Станислав Черчесов и Ксения Собчак, взяли Смолова под защиту.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Deus Ex 27 июл 2018, 23:28
Он и в последнем сезоне не блистал. Как только команда перестала на него играть - сразу обиделся. Ему бы в Кайрат.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.