Люди Ситуация Спорт 09 июл 2018, 11:40

Собчак взяла под защиту Смолова, которого затравили в соцсетях

После неудачной игры в матчах ЧМ по футболу форварда сборной России и ФК «Краснодар» Федора Смолова подвергли настоящей травле.

Федор Смолов после поражения сборной

Как сообщал «Югополис», 7 июля сборная России в тяжелейшем матче, который проходил в Сочи, проиграла Хорватии и покинула мировое первенство. Счет в матче после окончания дополнительного времени был 2:2. Победитель определился в серии пенальти.

Российские болельщики в целом высоко оценили выступление сборной страны на мундиале. Однако некоторых футболистов подвергли обструкции в соцсетях. Особенную ярость вызвал Федор Смолов, не забивший на чемпионате ни одного мяча и не сумевший реализовать пенальти в завершающей стадии матча с хорватами. Его удар оказался слабым, и вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич легко отбил мяч.

После матча Смолов не ушел вместе с другими футболистами и долго сидел в центре поля со слезами на глазах.

Как сообщал «Югополис», позже Федор Смолов прокомментировал поражение российской команды от хорватов в четвертьфинале чемпионата мира.

«Не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Хочу сказать только, что в моей голове сейчас слова Майкла Джордана. Сказанные уже после завершения карьеры. «Я много тысяч раз брался наносить решающий бросок. И часто не реализовывал». Уверен, я смогу извлечь многое из этой ситуации», — сказал он.

По некоторым данным, футболисту пришлось закрыть доступ на свою страницу в инстаграме, так как на него обрушились оскорбления.

Однако некоторые известные люди взяли Смолова под защиту.

«Я ненавижу, когда начинается травля. Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот, кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе, и в жизни лучше быть ошибшимся игроком, чем удачливым болельщиком. Я думаю, для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением. Лучший игрок сборной на старте, все рекламные контракты и обложки его и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет, и его ставят в запас. Если Черчесов выпустил его в важнейший матч в середине, стоит предположить, что на тренировках он продолжал показывать блестящие результаты, но такие битвы как вчера, это прежде всего битва воли, характера. Не все выдерживают. Но нетерпимость к чужой ошибке — самая неприятная черта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной, но и тех, кому сегодня нелегко», — написала Ксения Собчак в своем микроблоге.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что июньский номер журнала украсила фотография, на которой футболист Смолов позирует в компании Натальи Водяновой и коллег. После этого его одноклубник полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра упрекнул Смолова в любви к красивой жизни и посоветовал быть скромнее.

Смолов выступает в составе «Краснодара» с 2015 года. Форвард дважды становился лучшим бомбардиром российского чемпионата — в сезонах-2015/2016 и 2016/2017.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.