Ситуация Weekend 07 окт 2019, 09:01

Фильм «Джокер» собрал более 660 млн рублей и возглавил российский прокат

Фильм также поставил рекорд октября в американском прокате.

Кадр из фильма «Джокер»

Читайте также: Премьера недели. «Джокер». Кинообозреватель «Югополиса» Сабина Бабаева о том, что «Джокер» с Хоакином Фениксом уверенно становится фильмом года.

Картина «Джокер» (Joker) режиссера Тодда Филлипса стала лидером российского проката, собрав более 660 млн рублей за минувший уикенд. Это следует из предварительных данных портала kinobusiness.com за период с 3 по 6 октября.

Фильм вышел в российский прокат 3 октября.

Кроме того, «Джокер» собрал 93 миллиона долларов в первый уикенд проката в США, установив рекорд по премьерным сборам для фильмов, выходивших в октябре. Предыдущее достижение принадлежало фильму «Веном», заработавшему 80 миллионов долларов в премьерный уикенд.

В международном прокате «Джокер» также занимает лидирующие позиции, заработав за выходные более 140 миллиона долларов.

Напомним, фильм с Хоакином Фениксом в главной роли рассказывает историю Джокера, главного врага Бэтмена. 7 сентября «Джокер» удостоился главной награды — «Золотого льва святого Марка» — на Венецианском кинофестивале. Хоакина Феникса называют основным кандидатом на получение премии «Оскар» в 2020 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
scaramouche 07 окт 2019, 09:30
Вот в чем мастерство американцев, так это продвигать дерьмо в обертке. На ровном месте деньги срубили и окрутили такое количество лохов.
avatar
Zhorro P 07 окт 2019, 14:12
Скарамушечка, сам-то кино-видел? Это самая серьезная драма из просмотренных за последние несколько лет. К комиксам отношения не имеет практически никакого. Очень талантливое кино. И очень здорово, что под маркой блокбастера ДиСи смогли затащить на сеансы настоящего кино массы... Большинство получают настоящий культурный шок на сеансах. НО! Есть одно НО. Не ведите на этот фильм детей!
avatar
scaramouche 07 окт 2019, 17:31
Zhorro P, видите ли у нас с вами, к счастью (моему), разные представления о культуре. Буквально , через месяц другой, вы будете восхищаться и захлебываться от восторга о другом "очень талантливом кино". ... А "вкино" или "у кино" я не хожу где-то с 1989 года ... Я не смотрел фильмы "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Звездные войны" (раскадровки , безусловно, видел) и прочую американскую дурь ... //"... А как вы догадались , мистер Холмс ? - Видите ли, доктор Мортимер, пересказывая мне вашу рукопись, у вас время из кармана выглядывает краешек этой рукописи , и мне достаточно этого , чтобы составить о ней полное представление ..." Поэтому знаменитая пежня, которую используют все умники "Не читал , но осуждаю" или что-нибудь из неувядаемых сентенций профессора Филипп Филиппыча Преображенского не катят ... размотаю любого ...
Ohsher 07 окт 2019, 19:27
scaramouche, только не говорите, что вы поклонник таких таких замечательных лент, как "Крым", "Крымский мост, сделано с любовью!", "Т-34" и т.д. ))
avatar
scaramouche 07 окт 2019, 20:43
Отнюдь нет . Мне нравится французское кино. Старые ленты - польские, итальянские (не очень, но здорово) , чехи, венгры, в целом европейское. Я европейский человек и мне неприятна настойчивость американской рекламы , хотя в целом у американцев есть вещи бесподобные -тот же "Гладиатор" .Пропаганду не смотрю, хотя очень понравились "панфиловцы" - очень правдиво , я просто помню воспоминания моего деда о кампании 41 года. Серебреников - "Измена"; другой режиссер фамилии не помню -"Все и сразу" ; "Стальная бабочка" ...
avatar
scaramouche 07 окт 2019, 21:02
Ohsher А по поводу закидывания удочек на тему "крымнаш/ненаш" . Рекомендую вам забыть о политической комбинации "Украина" и тем более "Крым" по одной простой причине - с 1572 года , ни в 1853 , ни в последующем , никто и никогда в России не будет ставит вопрос о потери стратегического контроля по Южному ТВД - это вопрос жизни и смерти. Вы, как еврей, пожалуйста, будьте любезны, быть нормальным русским евреем - по одной простой причине - это и ваши , в том числе , преференции в виде российской государственности, а дуть на воду англо-саксов по крайней мере не осмотрительно , помятуя их отношение к еврейству в целом.
avatar
bob205 07 окт 2019, 21:37
Ну, я вот не пойду и не пойму этот фильм, так как для меня существует только один "Джокер" - в исполнении Хита Леджера. Остальное - жалкие поделки... Ну, извините за прямоту и категоричность

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.