Ситуация Спорт 15 мая 2017, 19:19

ФК «Кубань» отказано в получении лицензии РФС на следующий сезон

Российский футбольный союз (РФС) отказал в получении лицензии на сезон-2017/18 4 футбольным клубам, в том числе краснодарской «Кубани».

Болельщики ФК «Кубань»

Томская «Томь», краснодарская «Кубань», воронежский «Факел» и владивостокский «Луч-Энергия» не получили лицензии Российского футбольного союза (РФС) на выступление в следующем сезоне. Об этом агентству ТАСС сообщил начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

У клубов есть возможность подать апелляционные жалобы в течение трех дней с момента письменного уведомления; предварительная дата заседания апелляционного комитета — 30 мая.

Сейчас ФК «Кубань» занимает десятую строчку в турнирной таблице первенства, лищившись шансов на попадание в зону стыковых матчей за путевку в Премьер-лигу.

Кубанские власти и руководство клуба неизменно опровергают слухи о возможном закрытии команды «Кубань». Между тем, долги клуба составляют около двух миллиардов рублей.

Как сообщал «Югополис», в начале апреля вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб, заявлял о том, что вопрос о предполагаемом банкротстве футбольного клуба «Кубань» не рассматривается. По его словам, у клуба «есть текущие задолженности», но руководство «Кубани» работает над этим вопросом.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 15 мая 2017, 19:36
То есть Коробка, "курирующий" клуб в начале апреля нам врал, зачем? Если он надеялся что деньги упадут с неба, то что такой человек делает на должности вице губернатора?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.