Люди Ситуация Бизнес 01 окт 2018, 08:55

Фонду Ролдугина выделят из бюджета шесть миллиардов рублей

За последние четыре года фонду было выделено более пяти миллиардов рублей.​

Медведев, Ролдугин и Путин

Читайте также о «панамских бумагах» в материалах «Вскрытие показало» и «Выселковская панама».


6,35 миллиарда рублей в рамках нацпроекта «Образование» получит из федерального бюджета фонд «Талант и успех», учредителем и одним из попечителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин.

Средства выделят Минпросвещения и Минкультуры на создание в 35 регионах России центров развития талантов у детей и молодежи с ежегодным охватом 24,5 тысячи человек.

Фонд в 2014 году учредил сочинский образовательный центр «Сириус». Инициатива его создания принадлежит президенту России Владимиру Путину.

В документах «Панамского архива» Ролдугина называли владельцем офшорных компаний, через которые проходили миллиарды долларов, и «кошельком» Владимира Путина. Известно, что Путина и Ролдугина связывают давние дружеские отношения.

Однако, как сообщал «Югополис», Путин в интервью телеканалу NBC, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля, отверг информацию о том, что в фонде Ролдугина хранятся его средства.


Как сообщал «Югополис», в мае 2016 года друг российского президента Ролдугин стал ключевой фигурой громкого скандала, связанного с панамскими офшорами. Журналисты нашли у музыканта $2 млрд в офшорах. Путин в ответ заявил, что Ролдугин действительно занимается предпринимательством, однако в его бизнесе фигурируют небольшие деньги. По словам президента, виолончелист на свои деньги покупает музыкальные инструменты. В Кремле подчеркивали, что все операции Ролдугина законны.

Материалы по теме

9 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 01 окт 2018, 09:06
Ну и правильно, новая виолончель нужнее чем лекарства больным.
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 11:22
А на пенсии денег нет...
avatar
voron 01 окт 2018, 12:10
Невероятно одаренный человек. И музыка и бизнес и на такой удивительный снимок сумел попасть.
Michel de Nostredame 01 окт 2018, 13:08
Талантливых людей не бывает, все люди при рождении имеют одинаковые возможности, просто одни родители работают над своими детьми и в итоге получается талант, а другие нет. Но в любом случае инициатива хорошая, помогать трудоспособным и целеустремленным детям. Это по любому лучше чем финансировать Дерипаску с его шкурами и яхтами. Мне кажется Ролдугин это такой дотошный жмот в хорошем смысле, что на всяких "рыбок" деньги не растратит.
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 16:01
the subscriber is unavailable, "талантливых людей не бывает, все люди при рождении имеют одинаковые возможности". Вы не с Луны, случайно?:)
Michel de Nostredame 01 окт 2018, 17:05
А что не так? Вы еще терегонию с прастихоспади гомеопатией тут вспомните. Простое доказательство - в семье дикарей рождается дикарь и это массово и никакого таланта кроме людоедства и безусловных рефлексов там не будет. А Моцарт мог появиться только в семье Моцартов, где все, включая родственников были музыкантами и учили ребенка музыки целыми днями.
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 22:44
А кем были родители, дедушки и бабушки, например, Ломоносова, Шолохова, Есенина и Стивена Джобса знаете? Думаю, факты биографии этих гениев вас разочаруют:)
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 23:15
Может, телегонию, а не "терегонию"? Про такую проблему, как гений и помешательство слышали? И про такую науку, как генетика? Близнецовые исследования, в частности? И, кстати, ваш пример (чего вы не заметили сами) никак не опровергает то, что я сказал: у людей от природы разный потенциал (разный уровень таланта) к наукам и искусствам, но, чтобы он был полностью реализован, нужны определённые влияния извне - учёба, воспитание, иначе природные способности не проявятся, что ваш пример прекрасным образом и подтверждает. Т.е. у одних есть предрасположенность к чему-то, а у других нет. Как-то так:) А то много кто тренировался как Майкл Джордан или Усейн Болт, но что-то никто их уровня пока не достиг:) Или мельдоний животворящий всему причиной?:) P.S. Получается, кстати, что, согласно вашей теории, вы - потенциальный Моцарт, но не стали им просто потому, что родители плохо с вами работали:)
avatar
adler 02 окт 2018, 09:24
the subscriber is unavailable Вот я ничуть не сомневаюсь,что вы уж действительно более эффективно распределили эти лярдов (причем еще + 350 миллионов!)рублей. Но согласно вашей "доктрине" вы видимо считаете себя плебеем в отличие от "аристократа" Ролдугина.... Но кто ж проверит как Ролдугин освоит эти деньги?! ...и сколько из этих лярдов окажется на зарубежных счетах семьи Кабаевых...Тихоновых или Фаассен...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.