Люди Бизнес 25 окт 2018, 09:48

​Forbes назвал богатейших женщин России

Новичком рейтинга 25 самых богатых россиянок стала жена Олега Дерипаски Полина.

Полина Дерипаска

Русский Forbes обнародовал ежегодный рейтинг богатейших женщин России. Совокупное состояние 25 участниц рейтинга превышает $9 млрд. Самой богатой россиянкой, по версии журнала, остается Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Батурина признана богатейшей женщиной в России шестой год подряд. В 2018 году издание оценило ее состояние в $1,2 млрд — это на $200 млн выше прошлогодней оценки. Батурина занимает 79-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов Forbes.

На втором месте списка богатейших женщин России в этом году — основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, чье состояние оценивается в $600 млн. Третья строчка рейтинга занята Еленой Рыболовлевой, получившей свое состояние в $600 млн после развода с Дмитрием Рыболовлевым.

В этом году в рейтинге несколько новичков: один из них — акционер холдинга En+ жена Олега Дерипаски Полина, занявшая 22-е место из 25. Forbes оценил состояние Дерипаски в $200 млн. В 2018 году она дебютировала и в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, заняв 189-е место.

Также в новом рейтинге самых богатых россиянок впервые Лилия Ротенберг ($500 млн), Лидия Михайлова ($180 млн), Ирина Герасименко ($180 млн).

Как сообщал «Югополис», в июне Forbes опубликовал рейтинг богатейших жен российских чиновников, в топ-10 вошла жена экс-мэра Новороссийска Синяговского. Доход Евгении Синяговской в 2017 году составил 99 млн руб.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

JJJJJ 25 окт 2018, 09:55
ну вот как, как люди зарабатывают такие деньги? ну вот чем нужно заниматься то?
avatar
Bdfy 25 окт 2018, 09:57
JJJJJ , грабить народ.
Донской 25 окт 2018, 11:40
Деньги их, пусть сами и считают. Обидно за народ, он бесхребетный. Сколько говорилось о том, что товары зализавшие на складах продают, как новинки сезонов, в еду всякую гадость пихают и таким образом предприятия экономят на производстве. Правительство, депутаты и разное отребье в галстуках выдвигают глупые и подчас не нужные предложения. Сегодня МВД заявило, что в приклады ружей нужно вставлять датчики слежения. Давайте тогда их будем вставлять в топоры, молотки или кухонные ножи. А может быть и в каблуки обуви? Лучше разобрались, почему на опубликованных на сайтах организаций номера телефонов никто не отвечает, а заявленную информацию о том, что в гостиницах и в прочих местах, где работают те же журналисты Интернет никакой! Вот над чем нужно думать чиновникам и силовым ведомствам.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.