Бизнес 05 мар 2019, 16:28

Forbes не включил Сбербанк в тройку лучших банков в России

В пятерку лидеров по качеству обслуживания с точки зрения клиентов вошел краснодарский «Кубань Кредит».

Forbes впервые составил рейтинг лучших банков мира не по прибыли или выданным кредитам, а по качеству обслуживания с точки зрения клиентов. Крупнейший банк России — Сбербанк в рейтинге оказался лишь четвертым.

Рейтинг составлялся с помощью маркетинговой компании Statista, опросившей 40 000 клиентов банков в 23 странах. Банки ранжировались по показателю общей удовлетворенности клиента и по пяти ключевым параметрам — доверие, стоимость услуг, обслуживание клиентов, интернет-банкинг и помощь по финансовым вопросам.

Лучшими глобальными банками оказались ING и Citibank, которые присутствуют в топе восьми и шести стран соответственно. На третьем месте глобального топа — немецкий виртуальный банк N26, ставший лидером в Италии и пробившийся в топ еще четырех стран.

Российский топ Forbes возглавил входящий в топ-10 по активам Московский кредитный банк (МКБ). На втором месте «Юникредит банк», на третьем — «Райффайзен». За Сбербанком, находящимся на четвертом месте, сразу следует крепкий региональный банк из первой сотни — краснодарский «Кубань Кредит».

Только четыре банка из российского топ-10 по активам вошли в топ-10 лучших банков по версии Forbes, сообщает The Bell.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Денис Попов 06 мар 2019, 10:41
На реальность мало похоже. Оценка Forbes вообще частенько далека от истины.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.