Закрыть
23 января 2017 в 21:16

Футболисты ФК «Кубань» просят спасти клуб от банкротства

Футболисты «Кубани» написали письмо вице-премьеру России, президенту Российского футбольного союза (РФС) и губернатору Краснодарского края , в котором пожаловались на задержку зарплаты в течение семи месяцев. Письмо подписали 26 игроков команды, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

«На данный момент все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев. В такой ситуации крайне трудно сосредоточиться на футболе — у каждого из нас свои есть семьи, которые необходимо кормить. Нам непонятно, для чего руководство Футбольного клуба "Кубань" давало обещания, которые не может выполнить, и каким образом клуб вообще прошел лицензирование в РФС с такими финансовыми проблемами»,— говорится в письме.

В случае, если финансовые проблемы клуба не будут решены в ближайшее время, игроки откажутся от участия в тренировках и матчах команды. «Более того, многие из нас готовы пойти на крайнюю меру — расторгнуть трудовые договоры с клубом и обратиться в Палату по разрешению споров РФС»,— отмечается в письме.

10 января "Югополис" сообщал о том, что кинопродюсер перечислил «Кубани» 200 млн рублей. Это должно было позволить краснодарскому клубу доиграть сезон до конца и погасить часть долгов. Ранее сообщалось, что общая сумма долгов «Кубани» составляет около миллиарда рублей. Из-за этого клуб лишился права регистрировать новичков.

Футболисты «Кубани» написали письмо вице-премьеру России, президенту Российского футбольного союза (РФС) и губернатору Краснодарского края , в котором пожаловались на задержку зарплаты в течение семи месяцев. Письмо подписали 26 игроков команды, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

«На данный момент все футболисты клуба не получают заработную плату более семи месяцев, а премиальные — более десяти месяцев. В такой ситуации крайне трудно сосредоточиться на футболе — у каждого из нас свои есть семьи, которые необходимо кормить. Нам непонятно, для чего руководство Футбольного клуба "Кубань" давало обещания, которые не может выполнить, и каким образом клуб вообще прошел лицензирование в РФС с такими финансовыми проблемами»,— говорится в письме.

В случае, если финансовые проблемы клуба не будут решены в ближайшее время, игроки откажутся от участия в тренировках и матчах команды. «Более того, многие из нас готовы пойти на крайнюю меру — расторгнуть трудовые договоры с клубом и обратиться в Палату по разрешению споров РФС»,— отмечается в письме.

10 января "Югополис" сообщал о том, что кинопродюсер перечислил «Кубани» 200 млн рублей. Это должно было позволить краснодарскому клубу доиграть сезон до конца и погасить часть долгов. Ранее сообщалось, что общая сумма долгов «Кубани» составляет около миллиарда рублей. Из-за этого клуб лишился права регистрировать новичков.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:34

660 беспилотников сбили за ночь над регионами, Черным и Азовским морями

БПЛА уничтожали также над Ростовской областью

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 26 июня российские силы ПВО уничтожили 660 украинских беспилотников над территорией 13 регионов, Чёрным и Азовским морями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Краснодарский край в ночной сводке ведомства не упоминается. Над Ростовской областью, по словам губернатора Юрия Слюсаря, сбили около 15 беспилотников над семью районами. По предварительным данным, пострадавших нет, разрушений не зафиксировано.

На подлёте к Москве с начала суток уничтожено в общей сложности 47 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он не упомянул о каких-либо разрушениях и пострадавших.

В Калужской области, по словам губернатора Владислава Шапши, сбили 13 беспилотников, разрушений и пострадавших нет.

Напомним, в Тульской области был атакован Новомосковск. В результате атаки БПЛА там повреждено предприятие (какое именно, не уточняется). Также в Щекинском районе ранена женщина. По данным властей, за ночь над регионом уничтожено 157 беспилотников.

Согласно подсчётам ТАСС, атака БПЛА в ночь на 26 июня стала самой крупной за год.

Сегодня, 08:53

ФСБ передала краснодарскому музею-заповеднику им.Фелицына более 300 древних экспонатов

Исторические артефакты незаконно хранились у коллекционеров

admkrai.krasnodar.ru

В фонды краснодарского музея-заповедника им.Фелицына поступило более 300 новых исторических артефактов. Это античные украшения из золота, монеты Боспорского царства и Золотой Орды, предметы вооружений народов Северного Кавказа.

Все эти вещи, имеющие историческую ценность, незаконно хранились у коллекционеров. Должным образом их не реставрировали, продавали через аукционы или с рук. Артефакты изъяли сотрудники краевого управления ФСБ.

“Теперь эти бесценные свидетельства прошлого станут достоянием всех жителей и гостей Кубани”, – рассказала министр культуры региона Виктория Лапина.

Силовики давно сотрудничают с музеями. За последние 10 лет в музейные коллекции передали более 10 тысяч предметов, имеющих культурную ценность.

Ранее "Югополис" рассказывал, что в Темрюкском районе рядом с поселком Волна раскопали следы античной усадьбы. Археологи уже нашли там амфоры, столовую и кухонную посуду, бронзовые монеты, фрагмент жернова, лепной светильник. После обработки и изучения их отправят в государственные музеи.

admkrai.krasnodar.ru
Сегодня, 08:41

В Тульской области при атаке БПЛА повреждено промышленное предприятие

Ранена женщина

Фото: Минобороны России

В ночь на 26 июня массированную атаку беспилотников отражали в Тульской области. В Новомосковске повреждено промышленное предприятие, также задета линия электропередач. В Щекинском районе повреждён жилой дом, там ранена женщина. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. Какое именно предприятие повреждено, он не уточнил.

Число сбитых над регионом БПЛА, по данным губернатора, составило 73, а затем уничтожили ещё 84 летательных аппарата. Таким образом, в течение ночи и утра в Тульской области сбили 157 беспилотников.

Напомним, Минобороны отчиталось, что в ночь на 25 июня над 13 регионами, в том числе Кубанью и Ростовской областью, а также над Чёрным морем сбили 269 БПЛА.

Сегодня, 08:04

На Кубани разрабатывают межрегиональные маршруты промышленного туризма всего юга России

Краснодарский край может стать центром развития этого направления отдыха

Фото: «Югополис»

Перед Краснодарским краем поставили задачу стать центром промышленного туризма всего юга России. В регионе разрабатывают единую систему маршрутов по предприятиям Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Речь об этом шла на пресс-конференции, посвященной итогам развития этого направления туризма.

Собравшиеся эксперты сошлись во мнении, что промышленный туризм не только призван привлечь гостей из других регионов, но и имеет целью повышение кадрового потенциала и возрождение престижа рабочих профессий.

Совместные экскурсионные маршруты уже разрабатывают с Ростовской областью, Крымом, Карачаево-Черкессией. Для обеспечения межрегиональных туров совместно работают туроператоры.

Первый зампредседателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Егор Робский добавил, что развитие промышленного туризма также будет способствовать повышению популярности локальных брендов, пишет kuban.aif.ru.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае готовы несколько промышленных маршрутов, в том числе уже известные “Винные дороги Краснодарского края”, “Индустриальный калейдоскоп Причерноморья”, “Строительная сила Псебая” и “Промышленная мощь русского юга”.  В маршруты включено посещение более 20 предприятий.  Это винодельни,  обрабатывающие, пищевые и машиностроительные производствами. Есть маршруты по цементному заводу в Новороссийске и по предприятиям легкой и мебельной промышленности в Краснодаре. 

Сегодня, 07:38

Фестиваль “Новый сезон” на “Розе хутор” в Сочи отменили

Из-за "объективных сложностей с логистикой"

newseasonfest.ru

В Сочи отменили фестиваль онлайн-кинотеатров “Новый сезон”. Он должен был пройти на горнолыжном курорте “Роза хутор”. 

На официальной странице фестиваля указано, что такое решение было принято из-за “объективных сложностей с логистикой”. 

Фестиваль “Новый сезон” проводится с 2024 года. На него съезжались известные российские артисты, режиссеры и другие деятели киноиндустрии. Ведущие онлайн-кинотеатры представляли зрителям сериальные новинки. А жюри выбирало лучших из них в разных номинациях. Так, в 2024 году победителем стала криминальная комедия “Где наши деньги?”, а в 2025-м - драмеди “Встать на ноги”.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.