Спорт 15 июн 2018, 07:46

Футболисты сборной Саудовской Аравии будут наказаны за провальный матч с Россией

Поражение сборной от российской команды очень расстроило власти страны.

Несколько игроков сборной Саудовской Аравии по футболу получат взыскания после провального матча с Россией, сообщает издание «Аль-Яум ас-Сабиа».

Как заявил глава саудовской федерации футбола Адель Иззат, власти страны очень расстроены поражением. «Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровень нашей подготовки», — сказал Иззат. По его словам, взыскания получат нападающий Мохаммад ас-Сахлави, защитник Умар Хавсави и вратарь Абдаллах аль-Майюф.

Глава саудовского комитета по спорту Турка Аль аш-Шейх назвал игру «полным провалом», сообщает «Дождь». «И это потенциал игроков, для тренировки которых мы заключили договор с лучшей командой тренеров. К сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение», — сказал чиновник.

Как сообщал «Югополис», сборная России накануне на стадионе «Лужники» в первом матче чемпионата мира по футболу обыграла команду Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0. За игрой наблюдали президент Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов после игры рассказал о звонке Путина. «Звонил мне глава страны. Поздравил и просил передать «спасибо» игрокам и так держать дальше», — сказал он.

Следующая игра российской команды — против сборной Египта. Она намечена на 19 июня. Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
scaramouche 15 июн 2018, 08:15
Оказывается есть еще слабее , чем ... // Судя по тому, как в Аравии "наказывают" , игрокам лучше не возвращаться домой ... /// Самое интересное будет тогда, когда "команда вперде" сразу же наткнется в финальной пуле на тех, кто умеет играть в футбол ... Черчесову и остальным в ближайшее время делать в этой профессиональной среде нечего ... Интересно , что тогда Тарасова и хор славящих будут , брызгая слюной, рассказывать ?
JJJJJ 15 июн 2018, 09:02
Я ОБОЖАЮ наших людей: перед матчем "Да наших Саудовская Аравия порвет в футбол". После футбола "ДА все куплено, естественно мы их выиграли потому что они не умеют играть". Господи. люди, вы хоть когда нибудь бываете довольны? как можно жить с вечным негативом, что по вашему мнению все, ну вот прям все при все что делается в нашей стране это плохо... жесть просто... я представляю ваше утро: "не дорогая, не доброе утро, я сонный ударь себя сама, где водка. я еду в сраной машине на сраную работу по сраным дорогам, чтобы получить сраную зарплату, чтобы вечером посмотреть сраный футбол, как наших сделают как тюфяков, а может мы и выиграем потому что мы тюфяки"...... пипец товарищи...
avatar
max-mkp 15 июн 2018, 12:21
JJJJJ часть города не посмотрела на тюфяков из-за очередной сраной электро аварии
avatar
scaramouche 15 июн 2018, 21:38
Речь не идет о вечном негативе. Речь идет о том, что надо быть умными людьми и умело рассчитывать свои силы и правильно оценивать своего соперника. А выигрыш (разгром) слабой команды говорит только о том, вообще нет никакой подготовки . ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ : с таким отношением к делам, у нас будут проблемы и их уже видно. Эйфория от успехов сделала свое дело, даже Путин потерял свою хваленую осторожность. /// С арабами не надо было так поступать , в свое время Черчилль получил щелчка ... Восток дело тонкое ...Петруха !
avatar
Y.hf 16 июн 2018, 21:36
Люди, вы радоваться вообще умеете? Все время только врагов и шпионов видите.Получайте удовольствие от всеобщего праздника футбола.А наша команда- МОЛОДЦЫ!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду