Люди Спорт 29 июн 2018, 14:08

Галицкий получил награду РФС за вклад в развитие футбола

Решение об этом было принято на заседании исполкома РФС.

Владелец футбольного клуба «Краснодар» бизнесмен Сергей Галицкий стал лауреатом награды Российского футбольного союза за вклад в развитие футбола по итогам сезона-2017/18.

Галицкий создал футбольный клуб «Краснодар» в 2008 году. За три сезона команда поднялась в элитный дивизион чемпионата России, в 2011 году дебютировав в премьер-лиге. В сезоне-2014/15 клуб завоевал бронзовые медали чемпионата России, а также впервые в истории стартовал в еврокубках, сыграв в квалификации Лиги Европы. С тех пор команда трижды была участником группового раунда, дважды выходила в плей-офф Лиги Европы — второго по значимости клубного турнира Европы.

В октябре 2016 года был открыт построенный на средства Галицкого стадион «Краснодар» (вместимость — 34 тыс. зрителей). Созданная бизнесменом одноименная академия, по оценкам специалистов, одна из лучших в мире по условиям для юных футболистов, сообщает ТАСС.

По итогам сезона-2017/18 «Краснодар» занял четвертое место в чемпионате России, набрав 54 очка, и получил право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.