Люди Бизнес 10 окт 2016, 17:16

Сергей Галицкий займется виноделием

Владелец крупнейшей торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий стал учредителем компании ООО «Русский Терруар».

Сергей Галицкий

Основной вид деятельности новой компании – выращивание винограда и производство вина.

По данным «Спарк-Интерфакс», Сергею Галицкому принадлежит 51% в уставном капитале ООО «Русский Терруар». «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации Краснодарского края сообщает, что компания ведет переговоры о приобретении действующего виноградника площадью около 70 га в Анапском районе у одного из винных хозяйств Валерия Логинова(винодельня «Гостагай»). «Русский Терруар» также планирует запустить собственное производство вина.

Основатель крупнейшей торговой сети также инвестирует в промышленность региона. На инвестфоруме «Сочи-2015» ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит») заключило соглашение с администрацией Краснодарского края о реализации первой очереди проекта промышленного парка в Краснодаре стоимостью 9 млрд рублей. Сергей Галицкий планирует инвестировать 52 млрд рублей в новые производства за 5-6 лет, сообщает портал Эксперт-Юг.


«Магнит» является крупнейшей по выручке и числу магазинов торговой сетью в России. Крупнейший акционер «Магнита» - его основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, (17 место в рейтинге "богатейшие бизнесмены России" по версии Forbes), которому напрямую принадлежат 38,6% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

Общее количество магазинов сети, согласно данным на 30 июня, составило 12 888, торговая площадь возросла на 19%.

Миллиардер и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал «Югополису» о том, каких принципов он придерживается в работе и в жизни.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

GryumUchKa 10 окт 2016, 17:55
Галицкий занялся воноградорством, и это значит, что Абрау и Фанагории остается только памятник поставить. С их то оборудованием, да главными инженерами и виноградарями, которым еще в прошлом веке на пенсию пора было, им не выдержать конкуренции. В свое время в Абрау приглашали французских специалистов, чтобы перенять у них опыт. Французы учили-учили, розы по бокам рядков высадили, технологией поделились, от болезней виноградных защищаться научили, и уехали. И через год наши уже на все три буквы положили.
GryumUchKa 10 окт 2016, 18:01
Открыл Сельхоз в 2007 году новую "супер-перспективную" специальность "виноградарство". Ломанулись туда молодые ребята, особенно те, кто живет с виноградниками рядом. На практике в этих виноградниках им лапши на уши понавешали, работу понаобещали, а как выпустились - показали им огромный кукиш. А нет, мол, мест рабочих, все занято. А заняты эти места дедами восьмидесятилетними, которые и сами не уйдут, не уступят место молодому поколению, ни "попросят" их, они ж там всю жизнь проработали. Вот и все. Специалистов теперь хоть отбавляй, а по специальности не поработаешь. Может хоть Галицкому эти специалисты пригодятся.
Ohsher 10 окт 2016, 19:14
GryumUchKa , вино - это не всегда оборудование. Хорошему виноделу будет достаточно нормальной бочки деревянной. Абрау как стояло 150 лет и еще 150 простоит, если такие как Горбачев снова не прикажут выкорчевывать виноградники. 16,5 миллионов бутылок в год это неслабая цифра, скажу я вам. И я сильно сомневаюсь, что Галицкий сможет сделать шампанское такого же качества, как у Абрау-Дюрсо. Если он вообще шампанским собирается заняться. Но если у него получится вино хорошего качества, то почему бы и нет? Хорошему вину все всегда будут рады! ))
avatar
scaramouche 10 окт 2016, 19:59
Ohsher / Галицкий попал в "любимчики", тем более что их у кого-то нет ... . У него уже "неожиданно" появилась совершенно новенькая авиакомпания с несколькими десятками таких же новеньких самолетов . Его будет "раскручивать" рука .... А что ? Кандидатура хороша, репутация народного благотворителя , незапятнанного коррупционным хищничеством , кражами гос.активов, построенных народным трудом. Из него будут делать "Стива Джобса , достигшего всего своими трудами, аки бчела трудолюбивая ". Тем более , что впереди 2017год ... "Чистыми руками" .... "Последний патрон"
avatar
Умник 10 окт 2016, 20:41
Скорее всего план наделать много дешевого пойла и сбывать его в магнитах народным массам.Спасибо, если не порошок... А сделать реально хорошее вино - адский гемор, должно совпасть куча условий, начиная с погоды и состава почвы
avatar
RuV 11 окт 2016, 01:25
Все те-же засеруш....ки в топе. Ну что им не сделай- все не так. Про гемор говорили и когда начали строить стадион (все те- же засерушни...ки) и что? Говорят самый лучший в РФ..... Вам еще не доказали, что Галицкий что- то делает и совсем не плохо??? Или Вы "УМНИК" делаете лучше его...
avatar
scaramouche 11 окт 2016, 08:31
Единственное , что можно сказать, только что Галицкий до определенного времени был самостоятелен в выборе своих решений. С весны 2014 года он перестал быть таковым. Хотя и осуществил и, наверное, последним в России СВОЮ мечту ... Со вчерашнего дня стало ясно , что его втащили в "игру" ... по полной .

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.