Город Люди Ситуация 13 мая 2019, 11:19

​ГИБДД разработала регламенты тюнинга автомобилей

Теперь внести изменения в конструкцию автомобиля можно будет по новым правилам от Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция разработала два новых административных регламента, в которых описана процедура внесения изменений в конструкцию машин. Процедуры по тюнингу автомобилей получат статус госуслуги, — пишет «Коммерсант».

Согласно первому регламенту, с 1 июня 2019 года подразделения ГИБДД начнут предоставлять бесплатную госуслугу по проверке документов и выдаче разрешений на внесение изменений в конструкцию машины. Срок процедуры не должен превысить трех дней, а часть документов можно предоставить в электронном виде.

Если проблем не выявят, с разрешением от ГИБДД автовладелец поедет в сервис и установит заявленное оборудование. Затем он должен посетить испытательную лабораторию, где специалисты оценят безопасность изменений и выдадут протокол проверки. После этого машина должна пройти технический осмотр, затем ее владелец должен вернуться в ГИБДД, где получит свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности и новое свидетельство о регистрации, в котором будут кратко описаны внесенные изменения.

Как сообщал «Югополис», в апреле премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила тюнинга автомобилей. В документе отмечается, что новые правила позволят сделать проверку и надзор за тюнинговыми автомобилями более прозрачными и понятными.

Материалы по теме

1 комментарий

Котейка 14 мая 2019, 07:42
Уже бы сразу согласовали ценник, сколько стоит какой тюнинг узаконить, так сказать в виде пошлины, зачем это из окна в окно ездить.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду