Заболеть коронавирусной инфекцией для пожилых людей сродни катастрофе. Такую точку зрения высказал начальник Краснодарского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Сергей Исаенко “Они не то чтобы плохо переносят заболевание, у них сразу обостряются все заболевания, которые есть. Как правило, у одного пожилого человека есть пять-шесть синхронно протекающих заболеваний”, – пояснил специалист.
Исаенко также рассказал, что две трети из больных, поступающих на лечение с коронавирусом, — пожилые люди.
Вместе с тем, по его словам, в Краснодарском крае прививку от коронавирусной инфекции сделала уже почти половина пожилого населения.
Ранее “Югополис” сообщал, что на Кубани ввели обязательную вакцинацию от СOVID-19 для людей старше 60 лет, для граждан с хроническими заболеваниями, для сотрудников и постояльцев соцучреждений, а также для других категорий граждан.