Город Люди Ситуация 29 авг 2017, 11:03

Городские и краевые власти замалчивают инцидент со стрельбой в Краснодаре

Второй день в городе действует план «Перехват», однако официальные лица хранят молчание.

Читайте также: В интернете появилось видео погони за стрелками в Краснодаре

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре полиция второй день продолжает поиски преступников, устроивших стрельбу и ранивших полицейского.

Между тем, на 11.00 29 августа на сайтах ГУВД и УМВД Краснодара вообще не было ни одной новости об инциденте. Кроме того, полиция крайне неохотно комментирует ход розыскных мероприятий.

Сайт администрации Краснодарского края рапортует об увеличении производства хлебобулочных изделий.

На официальном сайте мэрии Краснодара жителям города рассказывают о работах по обновлению фонтана на площади перед зданием ЗСК и памятных мероприятиях в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Отметим, что органы власти не должны комментировать поиски преступников, но обязаны предупреждать население, если есть реальные угрозы, и, возможно, отменять публичные мероприятия.

В городских школах сегодня, 29 августа проходят сборы учащихся, и горожане обеспокоены происходящим, не зная, безопасно ли отпускать детей в школу и можно ли спокойно ходить по улицам.

Как сообщал «Югополис», днем в понедельник, 28 августа, в Краснодаре произошла погоня с перестрелкой.

По данным следствия, днем 28 августа сотрудниками полиции на стационарном пункте полиции в Краснодаре был остановлен автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находился водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель нанес удар по лицу одному из полицейских, после чего открыл стрельбу (предположительно, из травматического пистолета) по находившимся рядом сотрудникам, ранив одного из них. В результате стажер получил ранения в области шеи и головы. В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй также предпринял попытку к бегству, но был задержан. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками полиции мужчина производил выстрелы из оружия. На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова он совершил ДТП, врезавшись в стоящие на светофоре автомобили и покинул машину.

Пострадавший с огнестрельными ранениями доставлен в больницу.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применения в отношении одного из них насилия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317, ст.318 УК РФ.

Один из участников вооруженного нападения является бывшим лидером ультраправой националистической группировки «Пит Буль».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

6 комментариев

avatar
Stagger 29 авг 2017, 11:55
А чегоб им не замалчивать? Хвастаться-то нечем... Этож не фрики с плакатиками. Тут навыки посерьезней нужны ;)))
avatar
Идиоты 29 авг 2017, 11:58
Ну как же такое может быть! Где губернатор со своими поручениями!? До сих пор не высказал свое нудовольствие? Не возмутился ситуацией? Где фото без пиджака и галстука с грозным лицом??? Как то странно...
avatar
Юрий Кириенко 29 авг 2017, 12:09
С-стабильность.
avatar
dmtr grkv 29 авг 2017, 14:09
Где хваленые сотни ряженых пластунов-ищеек? Их да на поиски!
avatar
даниил мурашов 29 авг 2017, 16:08
та чё вы так на них? со всеми же бывает, когда подобосрался слегка и стоишь себе тихонечко, вдруг не заметят особо. в дет.саду такое часто практикуется.
avatar
Stagger 29 авг 2017, 16:18
Да тут по ходу нифига не тихонечко ))) Всю группу заляпало...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду