Ситуация 28 янв 2022, 09:24

​Губернатор Ростовской области назвал причину плохих дорог в регионе

И дело не в количестве денег

Плохое состояние дорог в Ростовской области объясняется не нехваткой денег, а низкой исполнительной дисциплиной местных властей. Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев во время ежегодной пресс-конференции, которая прошла в четверг, 27 января.

По словам главы региона, некоторые муниципалитеты не смогли израсходовать до 20% поступивших в их казну денег от транспортного налога. Всего за год в Ростовской области собрали 6,6 млрд рублей. Но потратить полностью эти средства не смогли. “Это хорошие деньги, которые могли бы быть использованы муниципалитетами для решения своих вопросов”, — сказал Голубев.

Также глава региона высказался о способе решения проблемы транспорта в Ростове-на-Дону. По его мнению, запуск скоростного трамвая, над которым сейчас работают городские власти, не сможет полностью эту задачу решить, а только уменьшит ее. Поможет транспортной доступности, по мнению Василия Голубева, только синхронизация всех транспортных систем.

“Это и есть одна из главных головных болей городской администрации. Можно купить сто новых трамваев, автобусов, но качество транспортного обслуживания будет плохим”, - отметил губернатор.

На развитие скоростного трамвая уже выделено более 15 млрд рублей. Хотя, по подсчетам Голубева, нужно 51 млрд рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.