Город Люди Ситуация 05 сен 2017, 16:19

Губернатор заявил, что надежды краснодарцев на совершение дорожного прорыва не оправдались

Чтобы преодолеть отставание, в Краснодаре начнет действовать штаб, контролирующий проведение дорожных работ.

Мр Краснодара Евгений Первышов

Необходимость его создания глава региона объяснил тем, что сроки ремонта улиц в краевом центре отстают от графика.

– Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – отметил глава Кубани.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко напомнил, что в этом году в Краснодаре ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 км.

– Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются, – сообщил заместитель руководителя региона.

Такая работа городского дорожного департамента демонстрирует, по мнению губернатора, некомпетентность ответственных сотрудников, неспособных спланировать процесс.

– Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались, – заявил губернатор. – Все работы должны быть завершены своевременно. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ.

Глава края поручил обеспечить круглосуточную работу штаба, дважды в день докладывать о выполненных объемах. Штаб возглавит Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации края.


О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц. Самыми разбитыми жители города называли краснодарские улицы Тургенева и Новороссийскую.

Как сообщал «Югополис», во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным краснодарский студент пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской. Студент также показал видеоролик с ямами, снятый там. Путин подчеркнул, что такого быть не должно.

Вскоре после этого было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог. В настоящее время он уже идет на многих городских улицах.

28 июля житель Краснодара пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на городские дороги, предложив ему проехать по улице Тургенева.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
max-mkp 05 сен 2017, 17:34
"Вскоре после этого было принято решение о выделении Краснодару в 2017 году более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог." Сами переврали последовательность, сами продолжаете брехать, молодцы
avatar
Dick 05 сен 2017, 19:40
Во всей Европе дорожная полиция каждый, каждый день помагает разруливать пробки. Каждый день, Карл! А у нас? Сидят бездельники на своих постах и .....создают пробки!!! Гоните этих дармоедов на улицы, работать!!! Вы там все афигели??? Вы не видите что они нифига не делают????
Лилиана Березанская 06 сен 2017, 09:39
А зачем было тогда начинать все улицы ремонтировать разом?
avatar
ZNA 06 сен 2017, 11:15
работаем на ул.Новорссийской и своими глазами видим как идет ремонт этой самой дороги. Улица, где находится множество организаций была просто перектыта , что не оставляет никакой возможности для работы ! Причем перекрыта официально до конца года. Владельцам организаций, находящихся на этой улице просто не оставляют выбора! А что делать обычным людям, которые работают в этих самых фирмах? Абсурд этой ситуации , халатное и безразличное отношение просто поражает! Неужели нельзя было организовать ремонт дороги не перекрывая движение полностью?? Тротуары перерыты везде, людям нет возможности элементарно добраться до места своей работы! О том, чтобы организовать временные проходы для людей не было и речи! Многочисленные жалобы в вышестоящие органы не дают никаких результатов.
avatar
даниил мурашов 06 сен 2017, 13:28
проблемы негров шерифа не волнуют!!!
avatar
Юрий Кириенко 06 сен 2017, 14:23
Краснодарцы заявили, что надежды на губернатора не оправдались.
avatar
Иванов Сергей 08 сен 2017, 14:57
Не понятно делают ремонт хороших дорог! На объездной возле немецкой деревне на кругу сняли хороший асфальт и положили немного хуже..

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.