Город Ситуация 15 июн 2017, 19:49

После жалобы студента Путину Краснодар выделит 3 млрд рублей на ремонт дорог

Улица Новороссийская, которую показали президенту в ходе "прямой линии", является одним из приоритетных объектов.

Валерий Лебедев на фоне улицы Новороссийской

Краснодар в 2017 году направит более 3 млрд рублей на капитальный ремонт дорог, сообщила пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Галина Жукова.

"Состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Краснодара находится на постоянном контроле губернатора Кубани. И в этом году из консолидированного бюджета региона на ремонт городских дорог выделяется беспрецедентная сумма - более 3 млрд рублей, это позволит восстановить дорожное покрытие на более чем 50 улицах", - сказала Жукова в четверг, 15 июня, агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Югополис", во время прямой линии в президентом России Владимиром Путиным студент Валерий Лебедев пожаловался на ужасное состояние улицы Новороссийской в Краснодаре.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края отметила, что ремонт дороги по улице Новороссийской в Краснодаре уже ведется.

"Улица Новороссийская является одним из приоритетных объектов ремонта. Также этим летом планируется отремонтировать улицу Тургенева, состояние которой ничуть не лучше", - подчеркнула Жукова. По ее словам, решения по этим улицам принимались задолго до "прямой линии" президента.

В пресс-службе администрации Краснодара, в свою очередь, уточнили, что в общей сложности на ремонт дорог в текущем году муниципалитет получил 3,3 млрд рублей. В том числе объем финансирования в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ составит 2 млрд рублей. Еще 1,3 млрд рублей выделяются по региональной программе "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края".

В соответствии с графиком, ремонт большинства дорог в Краснодаре (более 70 км) планируется завершить до конца 2017 года. Капремонт улицы Тургенева - в 2018 году.

"Краснодар за последние годы не получал федерального и краевого финансирования на капитальный ремонт улично-дорожной сети. Выделявшихся из муниципального бюджета средств хватало только на текущее содержание инфраструктуры и нанесение разметки", - отметил собеседник агентства.

О масштабном ремонте дорог в Краснодаре заговорили после того, как губернатор региона, проехав по городским улицам, ужаснулся царящему на них беспределу и пообещал строго спросить с ответственных лиц.

Как сообщал «Югополис», 9 июня департамент строительства администрации Краснодара подготовил график ремонта участков улично-дорожной сети города.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

4 комментария

avatar
RuV 15 июн 2017, 23:32
Что же вы югополис совсем передергиваете информацию. наверное еще месяц назад писали о выделении денег, о графике ремонта, а сейчас заголовок: "После жалобы студента Путину Краснодар выделит 3 млрд рублей на ремонт дорог"
avatar
DAYMAN 16 июн 2017, 08:04
редакторы ЙУгаполиса давно уже куплены вором новальским, т.к. много продажных статей, про то какие наши власти плохие, а эти ...с голубыми шарами... такие молодцы, и они все изменят и исправят - увы никто их не пустит и близко к власти)))) ибо исправить они могут только как в соседней хохляндии...
Paper Soldier 17 июн 2017, 00:12
Нет DAYMAN- Навальный- он святой, он кристально чистый человек. Единственный, кто хочет процветания нашей стране. Только он может изменить что-то. Как только он станет президентом, мы сразу заживет счастливо. Мой идеал это Украина- они молодцы, они свободны....
avatar
max-mkp 26 июл 2017, 12:47
этот слоупок Путину сказал уже месяца через 2-3 после публикации графиков и кол-ва средств, которые будут затрачены

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.