Город Бизнес 21 фев 2017, 11:58

Hilton построит еще один отель в центре Краснодара

В историческом центре Краснодара появится еще один отель международной сети.

Гостиница Hilton Garden Inn Krasnodar

Компания Hilton и ООО «Кеско» подписали соглашение о строительстве в Краснодаре гостиницы Hampton by Hilton Krasnodar. Отель соединят с Hilton Garden Inn Krasnodar. Представители рынка оценивают инвестиции в отель на уровне 1 млрд руб., срок окупаемости — в десять лет. По мнению экспертов, самый востребованный сегмент гостиничного бизнеса, на который ориентированы Hampton by Hilton и его прямой конкурент — Ibis, в городе развит недостаточно хорошо, поэтому новый отель будет пользоваться спросом, сообщает "Коммерсант".

Новый отель Hampton by Hilton Krasnodar категории «три звезды» появится в центре города между улицами Красной, Мира, Рашпилевской и Орджоникидзе, заявили в компании «Кеско». Hampton by Hilton Krasnodar будет представлять собой современный восьмиэтажный гостиничный комплекс с примыкающим блоком конференц-залов, рестораном, баром, фитнес-залом и подземной автостоянкой. Номерной фонд расположится с третьего по восьмой этаж и будет включать 32 стандартных одноместных номера, 22 двухместных, 46 флекс-номеров и два номера для маломобильных постояльцев. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

Объем инвестиций в компании «Кеско» не уточнили. По данным открытых источников, в строительство Hilton Garden Inn Krasnodar, который открылся в Краснодаре в 2013 году, компания «Кеско» вложила 1,2 млрд руб.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.