Люди Ситуация Бизнес 15 янв 2016, 11:26

Хинштейн попросил министра Ткачева рассказать о бизнесе своих родственников

Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил министра сельского хозяйства Александра Ткачева отчитаться о возможном конфликте интересов, который может быть связан с сельскохозяйственным бизнесом его семьи.

Александр Беленов

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Александр Хинштейн запросил у министра сельского хозяйства Александра Ткачева ответ на вопрос, написал ли он заявление о возможном конфликте интересов в его действиях и сделал ли все необходимое для его урегулирования. Об этом сообщает ТАСС, цитируя текст письма господина Хинштейна.

Депутат в своем письме указывает, что 30 ноября в Госдуме состоялась встреча с министром Ткачевым, на которой Хинштейн поднял вопрос «о возможном наличии конфликта интересов в связи с тем, что ваши близкие родственники являются учредителями ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью».

По словам Хинштейна, Ткачев пообещал в течение месяца отчитаться о наличии или отсутствии конфликта интересов, направив заявление «в правительство РФ или аппарат правительства». Депутат просит «проинформировать о выполнении данного обещания».

Ранее, как сообщал "Югополис", министр Александр Ткачев заявил, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи агробизнеса.


Ткачев в начале 1990-х руководил ЗАО «Фирма «Агрокомплекс». Эта компания была создана в 1993 году при приватизации Выселковского межхозяйственного комбикормового завода, гендиректором которого был отец Александра Ткачева Николай и где с 1983 года работал сам Александр Ткачев. Ткачев-младший стал гендиректором завода в 1990 году и возглавлял предприятие до своего избрания депутатом сначала Законодательного Собрания Краснодарского края, а затем Госдумы

.Как сообщал "Югополис", бизнес семьи экс-губернатора Кубани Ткачева за 14 лет увеличил выручку в 33 раза.

Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год. В 2015 году президент России Владимир Путин назначил политика министром сельского хозяйства. Бывший министр Николай Федоров стал советником президента.

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
vesta-525@mail.ru 15 янв 2016, 12:31
Сростание государственного с частным- это теперь называется" конфликт интересов"??!Не поздно ли проснулись?
гражданин 15 янв 2016, 16:34
Та не) Быть такого не может, просто у него все близкие родственники - гении, а так же самые молодые депутаты и миллиардеры.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.