Люди Ситуация 05 ноя 2016, 08:20

"Хирург" Залдостанов заявил, что из-за конфликта с Райкиным его "лишили мороженого"

Кураторы байкера остались недовольны его публичными нападками на известного режиссера.

На президентском приеме в Кремле лидер клуба байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что из-за конфликта с худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным его «лишили мороженого». Так он ответил на вопрос, одернули ли его в Кремле за критику актера. Кто именно так наказал Хирурга, он уточнять не стал, сказав лишь, что это были «воспитатели». Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на телеканал "Дождь".

На том же приеме министр культуры Владимир Мединский заявил, что с Константином Райкиным «дискуссия завершилась».

25 октября в ходе съезда Союза театральных деятелей России худрук «Сатирикона» Константин Райкин призвал деятелей культуры и искусства объединиться и вместе противостоять попыткам цензуры. «Меня очень тревожат – я думаю, как и вас всех – те явления, которые происходят в нашей жизни. Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность». Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут», - сказал деятель культуры.

В ответ "Хирург" неожиданно заявил, что «райкины» хотят «превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». «Дьявол всегда соблазняет свободой!» - сказал Залдостанов. Он пообещал сделать все, чтобы «защитить нас от американской демократии».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, выразил мнение, что Залдостанов должен извиниться перед Райкиным. Однако Хирург заявил, что от своих слов не откажется. Тем более, что его поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как сообщал "Югополис", этим заявлением демарш байкеров не закончился. Руководитель уральской ячейки «Ночных волков» Михаил Кайгородов, находящийся в прямом подчинении Залдостанова, посоветовал пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову озаботиться возвращением на Родину членов его семьи и их отказом от американского гражданства. Таким образом он отреагировал на критику, которой "Хирурга" ранее подверг Песков.

После этого российский Минкульт пообещал поддержать театр «Сатирикон», испытывавший финансовые проблемы. Мединский лично извинился перед Райкиным за «оскорбительные выражения и тон первого замминистра культуры Владимира Аристархова, которые тот позволил себе» в адрес актера.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
Насон Грядущий 05 ноя 2016, 09:32
Кто его и за какие заслуги приглашает в Кремль на президентский прием ? В чем от туда ходит ? В своем вонючем прикиде ? Мы не пашем , не сеем , не строим , мы гордимся общественным строем . Стихи Юрия Ряшенцева
avatar
некс 05 ноя 2016, 11:07
Почему он меня так раздрожает только при одном крашенном виде, один негатив и прогибания
Michel de Nostredame 06 ноя 2016, 20:31
Анальный клован.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми