Люди Ситуация Спорт 09 июл 2018, 09:35

​Хорватский футбольный союз сделал заявление по поводу инцидента с Домагоем Видой

Хорватские СМИ раскритиковали Виду за сделанное им высказывание.

Домагой Вида и Сергей Игнашевич

Как сообщал «Югополис», после матча России с Хорватией ФИФА начала изучение инцидента с участием защитника сборной Хорватии Домагоя Виды. Накануне в соцсетях появилось видео: защитник сборной Хорватии Домагой Вида и член тренерского штаба Огнен Вукоевич заявляют, что посвящают успех Украине. Позже Домагой Вида, забивший мячи в ворота сборной России в игре и в серии пенальти, назвал ролик шуткой. Вечером 8 июля появилась информация о том, что ФИФА вынесла Виде предупреждение.

Хорватский футбольный союз (HNS), после того как появился ролик с Домагоем Видой, призвал игроков воздержаться от заявлений с политическим подтекстом.

Кроме того, хорватские СМИ раскритиковали Виду за сделанное им высказывание.

Как напоминает портал Sportarena, Вида и второй участник скандала Огнен Вукоевич довольно долго играли за украинские клубы. «Я знаю, что отношения между русскими и украинцами не так хороши, и это можно интерпретировать как прямую провокацию», — пишет обозреватель издания.

Index написал, что Виду серьезно раскритиковали на родине, «но не из-за любви хорватов к россиянам, а из-за возможного наказания ФИФА».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.