Город Люди Ситуация 07 ноя 2020, 19:33

«Хоть все умрите»: в Краснодаре троллейбус стоял из-за женщины, отказавшейся надеть маску

В Краснодаре троллейбус не мог отправиться дальше по маршруту из-за протеста женщины. На видеозаписи, снятой очевидцами, пассажирка отказывается надеть защитную маску. «Хоть все умрите!», – заявляет женщина. Ни просьбы других пассажиров, ни уговоры кондуктора и водителя не подействовали.

Сначала женщина сидит в маске, спущенной ниже подбородка. Затем она и вовсе демонстративно срывает средство защиты с лица. Кто-то из пассажиров с иронией предложил надеть маску клоуна, как это сделала одна женщина в городе Альметьевск Республики Татарстан.

«Весь троллейбус сняли с проводов и стояли ждали пока женщина наденет маску.. Я минут 5 подождала, вышла и уехала на другом. Теперь она должна мне 28р. Ну, а если серьезно! Если ты выбираешь общественный транспорт, какого х***а все должны опаздывать из-за таких «принципиальных». К слову, я везде тоже маску не нашу, не считаю эту защиту эффективной, но если требуется и я уже выбрала общественное место, то надеваю», – написала очевидец в соцсетях.

Напомним, в условиях пандемии коронавируса на Кубани действует режим повышенной готовности. Жители края обязаны соблюдать актуальные санитарные нормы. В случае несоблюдения требований Роспотребнадзора граждане могут быть оштрафованы на сумму до 40 тысяч рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

16 комментариев

avatar
магдалена юсуповна 07 ноя 2020, 22:47
не обязаны..постановление носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер ,хватит плясать под МОСКОВИЮ
avatar
АДЛЕР 08 ноя 2020, 09:53
Не даром нас называют "терпилы"....этот пассажиры этого троллейбуса - вся путинская Россия; вместо того чтобы все вместе "под руки" вывести эту эгоистку из троллейбуса - предпочитают сами выйти!
avatar
Василий Однако 08 ноя 2020, 11:40
АДЛЕР, ваше право задыхаться в маске, которая ничего вам не гарантирует. Хоть спите в ней.
avatar
Тохтахудыйберген 08 ноя 2020, 13:54
Есть два неоспоримых факта - 1. Вирус не опасен; 2. Маска бесполезна. А теперь пусть чиновники (которые вместо врачей нас лечат почему то) пусть объяснят - зачем эту маску таскать ? Есть более простой способ борьбы с "пандемией" - убрать идиотов из власти. И тогда пандемия сама быстро закончится ))).
avatar
АДЛЕР 08 ноя 2020, 16:50
Василий Однако ваше право не носить ее дома и когда вы одни...но соблюдать дистанцию 1.5 метра без маски вы обязаны!...иначе - ст.6.3 КоАП РФ... почему не вызвали полицейских до сих пор не понятно!
avatar
Адлер 08 ноя 2020, 19:13
Сегодня вас заставили маску носить. Угробили образование и медицину. Заключили договор с Израилем о поставке наших детей стране где развита трансплантация органов. 25 ноября примут закон К2 и будут забирать детей из семей. А вы носите маски о вас заботятся только нашение маски снижает иммунитет. Люди очнитесь нас продали
avatar
АДЛЕР 08 ноя 2020, 20:10
То есть ты тварь дрожащая даже от своего имени не имеешь??...мимикрируешь? ...как гавно ...которое потом себя выдает за удобрение....
Paper Soldier 09 ноя 2020, 01:52
Посмотрите как Адлер-АДЛЕР спалился, как бот- подстрекатель. Имена меняет в лучших сценариях спец служб. Какой стране служишь? Но только не Росии, это точно.
avatar
АДЛЕР 09 ноя 2020, 08:20
Paper Soldier а это ты пригожинская сволочь!....кто бы сомневался в методах твоей конторки
avatar
Василий Однако 10 ноя 2020, 04:14
АДЛЕР, ограничение прав и свобод регламентируется Конституцией РФ, которая говорит, что делаться это может федеральным законом. Не так ли? Или мы не так читаем Конституцию? Или там что-то другое написано?
avatar
Василий Однако 10 ноя 2020, 04:21
И ещё вопрос: Роспотребнадзор использует в своих рекомендациях решения Минздрава РФ? Или ВОЗ? На чьи деньги содержится ВОЗ? В чьих финансовых интересах работает эта организация? Существуют ли научные доказательства эффективности немедицинских масок? Если человек задыхается в маске, падает в обморок или у него начинается аритмия, имеет ли он право ее снять? Или он должен в этой маске умереть? Это те вопросы, которые весь год обходят и чиновники, и "независимые" СМИ, сидящие на госконтрактах. Есть ли в стране научный совет, на основании решений и рекомендаций которого власти принимают решение, как бороться с коронавирусом?
avatar
Василий Однако 10 ноя 2020, 04:23
Да, ещё, не забывайте, что глаза — это тоже слизистая. Так что герметичные очки тоже не помешают.
avatar
Василий Однако 10 ноя 2020, 05:16
Во сколько раз выросла смертность о сердечных заболеваний онкологии за год? Сколько людей не дождались помощи? Какова смертность от пневмоний вообще и ковидных пневмоний? Каков процент ложных тестов при ковиде? Причем Роспотребнадзор и здоровье людей и медицинская помощь? Сколько лет врачебного стажа у госпожи Поповой? Имеет ли она медобразование?
avatar
ALEX 10 ноя 2020, 17:59
Предлагаю всем считающим, что вирус не опасен, отправиться поработать санитарами в красную зону без средств защиты. Вирус-то не опасен, значит, им бояться ведь нечего! :D
avatar
Василий Однако 11 ноя 2020, 02:14
А вы уверены, что там людей косит именно он, а не стерптококки, синегнойная палочка и весь остальной букет, приводящий к больничной пневмонии? И кто вам сказал, что немедицинская маска (только лишь она, ибо власти ничего больше пока надевать не тр***ют) защитит вас от вируса и в больнице, и в троллейбусе, и на улице? А очки, а перчатки, а защитные костюмы? Кстати, не надо путать вирусную нагрузку в инфекционной больнице и вне ее стен.
avatar
Василий Однако 11 ноя 2020, 02:18
ALEX, а всем считающим, что вирус опасен везде и всегда, и не только он один, можно предложить самоокарантиниться и никуда не ходить. И не забывайте, что каждый человек — носитель нескольких килограммов бактерий и вирусов, в том числе опасных. Каждый.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.