Наука и техника 23 авг 2017, 17:02

Илон Маск впервые показал скафандр SpaceX

Основатель и глава SpaceX Илон Маск опубликовал в Instagram первое фото скафандра компании, созданного в партнёрстве с NASA.

Снимок космического костюма опубликован в личном Instagram предпринимателя.

«Это первое изображение скафандра SpaceX. В ближайшие дни покажем больше. Он действительно рабочий (не макет). Уже испытали в вакууме», - написал на своей странице Маск.

19 августа Маск сообщал в твиттере, что космический костюм разработан для коммерческой программы NASA. Тогда скафандр проверяли на комфортность и безопасность во время посадки в океане.


Маск не уточнил, пригоден ли скафандр для выходов в открытый космос или же будет использоваться только внутри создаваемого пилотируемого корабля Dragon 2.

SpaceX работает над собственным скафандром с 2015 года. В 2015 года Маск рассказал, что костюм SpaceX «должен выглядеть как скафандр 21 века, но при этом быть надёжным».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 23 авг 2017, 18:03
Господин Маск , видимо, имеет отдаленное представление о Космосе, навеянное произведениями "Звездных войн". Гибрид мотоциклетного шлема и клонов (франшиза).

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.