Краснодар переполняют слухи о возможном теракте
продолжение темы — в новости «Полиция Краснодара работает в усиленном режиме» и «Ткачев предупредил краснодарцев о возможном теракте».
С раннего утра сегодняшнего дня обеспокоенные краснодарцы рассказывают друзьям и близким о «взрывах», якобы прозвучавших на остановке общественного транспорта в поселке Гидростроителей и в Городском саду (парк им.Горького).
— Празднование Дня города проходит в штатном режиме, — рассказывает «Югополису» , начальник пресс-службы УВД по г.Краснодару. — В местах скопления отдыхающих, в центре кубанской столицы, на оживленных магистралях дежурят усиленные наряды милиции. Никаких сообщений о терактах на настоящее время не зарегистрировано. Слухи о возможных взрывах и других беспорядках не подтверждаются на практике. У краснодарцев нет повода для беспокойства.
Как сообщал «Югополис», сегодня, 25 сентября, и завтра, 26 сентября, городская милиция работает в усиленном режиме. В парках, скверах, оживленных местах Краснодара находятся милицейские патрули. Автоинспекторы роты ДПС регулируют места дополнительных парковок транспорта. Всего на улицы Краснодара в эти выходные вышли 2 500 милиционеров.
Слухи о возможном теракте в Краснодаре связаны с событием, произошедшем в Армавире. По данным «Югополиса», в конце прошлой недели Армавир потрясла новость о якобы страшной находке: на центральной площади (по другим сообщениям, перед городской администрацией, во дворах домов универмага «Московский» и магазина «Малыш») найден гроб с гвоздиками (которые «сарафанное радио» также называло гвоздями) и запиской — «Сколько здесь гвоздик / гвоздей, столько будет жертв на День города». Эта информация не нашла подтверждения и День города в Армавире прошел в обычном режиме.
Спустя сутки подобный слух начал распространяться по Краснодару.
— Возможно, многим краснодарцам не хватает острых ощущений, поэтому они нагнетают ситуацию, используя сарафанное радио, — продолжает . — Поводов для паники нет. Принимая во внимание хорошую погоду, я советую горожанам расслабиться и с удовольствием провести время на многочисленных площадках, приурочивших свою деятельность к празднованию Дня города.
: продолжение темы — в новости «В Краснодаре милиция ищет распространителей клеветнических слухов о терактах».