Второй день в Краснодаре полиция проводит рейды по улицам и заведениям в поисках гуляющих в запрещенное время подростков. Правоохранители осматривают торговые центры, магазины, рестораны быстрого питания, компьютерные клубы, парки и скверы, заброшенные здания и иные места концентрации молодежи.
Во время рейдов полицейские обнаружили 123 подростка, нарушивших закон о профилактике безнадзорности (№1539-КЗ). За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей составили три протокола.
Колорит рейдам придавал тот факт, что некоторые подростки гуляли по улице с раскрашенными лицами и в карнавальных костюмах в честь Хэллоуина. Этот праздник, который отмечают во многих странах мирах, власти несколько лет рекомендовали не праздновать.
Напомним, закон о профилактике безнадзорности в Краснодарском крае подразумевает, что детям до 7 лет нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых. На детей от 7 до 14 лет запрещено быть без взрослых на улице с 21:00 до 06:00; от 14 до 18 лет — с 22:00 до 06:00).