Краснодар
Ситуация

У повесившегося в Краснодаре студента были сложные отношения с однокурсниками

Как сообщал «Югополис», труп 19-летнего краснодарца был обнаружен  27 февраля в одной из квартире в доме по ул.Буденного.

Самоубийца оставил предсмертную записку, в которой сообщал, что на отчаянный шаг его подтолкнуло отчисление из вуза за неуспеваемость.

Журналисты «КП-Кубань» выяснили, что при поступлении в КубГТУ погибший был пятым по результатам среднего балла в списке из 96-ти абитуриентов заочного отделения факультета строительства и управления недвижимостью.

Парень выбрал ту же профессию строителя, что и его отец. На семейном совете решили, что дневное обучение родителям не по карману, и бывший школьник поступил на заочное отделение. Отец нашел работу и вместе с сыном уехал из Приморска-Ахтарска в Краснодар. Днем студент работал, помогал отцу, а по вечерам сидел за учебниками и к первой сессии подготовился лучше своих однокурсников, которые решили, что зачеты и экзамены сдавать будут за наличку.

Молодой человек сдал зачет самостоятельно, поэтому, как уверяют друзья погибшего, его начали унижать и оскорблять однокурсники. По некоторым данным, опубликованным в «Комсомольской правде», на зимней сессии во время установочных лекций одногруппники обвинили студента в том, что он украл кошелек у одной из девушек. Потерпевшая якобы написала заявление в деканат, после чего парня отчислили из вуза. Через несколько дней он свел счеты с жизнью.

 — По итогам проведенной доследственной проверки было принято решение не возбуждать уголовное дело, — сообщил «Югополису»  следователь по особо важным делам СО по г. Краснодару .