Город Ситуация Спорт 03 апр 2017, 12:17

Инспекция ФНС подала заявление о банкротстве краснодарского ФК «Кубань»

Дата рассмотрения заявления о банкротстве пока не определена.

Стадион ФК «Кубань»

Инспекция ФНС N4 подала заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротом НАО "Футбольный клуб "Кубань". Об этом сообщает российское агентство правовой и судебной информации РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

Краевой арбитраж в марте удовлетворил заявление ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" о взыскании с ФК "Кубань" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту.

Кроме того, в феврале Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение нижестоящего суда о законности выплаты клубом "Кубань" болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский "Спартак", говорится в постановлении кассации.

Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края. Кассация отменила решение первой инстанции от 28 июля 2016 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 октября 2016 года. Тогда суды отклонили заявление Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края и ЗАО "ИСК-инвест" о незаконности выплаты компенсации.

Арбитражный суд Краснодарского края в январе приостановил производство по заявлению администрации Краснодара к НАО "Футбольный клуб "Кубань" о возврате земельного участка площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно-тренировочной базы ФК.

Арбитраж удовлетворил ходатайство ответчика о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу решения по другому спору, в котором краевое территориальное управление Росимущества просит признать недействительной (ничтожной) сделкой договор аренды этого участка.

Городская администрация в исковом заявлении просит суд расторгнуть договор с ФК об аренде земельного участка от 18 августа 2010 года и обязать ответчика освободить и вернуть участок, расположенный в Карасунском внутригородском округе города Краснодара. В рамках этого спора суд 2 июня 2016 года по ходатайству администрации наложил арест на земельный участок.

Также суд запретил управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю совершать регистрационные действия в отношении спорного земельного участка, в том числе осуществлять регистрацию перехода прав (ограничений, обременений) на данный объект.

"Югополису" не удалось оперативно получить комментарий руководства ФК "Кубань" на эту информацию.

Как сообщал «Югополис», 7 марта Николай Пырнэу, агент румынского тренера агент румынского специалиста Дана Петреску, с которым ФК "Кубань" до сих пор не рассчитался да его работу в краснодарском клубе, сообщил о том, что ФК "Кубань" может быть закрыт в ближайшее время. Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка опроверг эту информацию. «Агенту Петреску конечно виднее. У него видимо план Барбаросса по расформированию футбольного клуба «Кубань» и вообще всего российского футбола. У нас таких планов нет», - отметил он.

В начале февраля глава региона рассказал, что долги клуба составляют около двух миллиардов рублей, но выразил надежду, что финансовая ситуация в ФК «Кубань» не повлечет за собой понижения команды в классе. Кубанские власти возлагают большие надежды на нового инвестора клуба Мишеля Литвака.

Кубанские власти и руководство клуба неизменно опровергают слухи о возможном закрытии команды.


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.