Наука и техника 27 окт 2016, 15:49

Исследователи вскрыли гроб Иисуса Христа

Археологи сняли мраморную плиту с погребального ложа в Иерусалиме.

Археологи подняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в Гробе Господнем в Иерусалиме.

Исследователям удалось обнаружить большое количество каменного материала, находящегося под плитой, установленной в 1555 году, сообщают "Известия" со ссылкой на International Business Times.

Как сообщил археолог Фредрик Гиберт из Национального географического общества, ученым предстоит еще много научной работы, но в итоге удастся увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, согласно преданию, покоилось тело Христа.

Археологи хотят выяснить, почему святая Елена, занимавшаяся раскопками в Иерусалиме, решила, что именно эта гробница является местом захоронения Христа.

Святая Елена (Флавия Юлия Елена Августа) была матерью Константина I, который правил Римской империей с 306 по 337 год нашей эры. Считается, что в время своего паломничества святая Елена обнаружила Гроб Господень, Животворящий Крест и другие христианские реликвии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.