Город Люди Ситуация 06 июн 2017, 18:43

Иван Ургант высмеял мэра Сочи в «Вечернем Урганте»

Ситуация на детской площадке с участием главы олимпийской столицы попала на Первый канал.

Напомним, 1 июня во время одного из мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, мэр Сочи Анатолий Пахомов кинул пакет с подарками прямо на землю. «Хочу подарить подарок, печенье и все остальное. Кому?», - с этими словами Пахомов бросил на землю пакет. После этого толпа ребят набросилась на пакет.

Вечером 5 июня инцидент в эфире Первого канала прокомментировал телеведущий Иван Ургант. «Что первым бросается в глаза на этом видео – дети не воспитаны. Кинулись за подарками, хотя не было команды «взять», — сообщил Ургант. Его соведущий Дмитрий Хрусталев добавил, что на самом деле Анатолий Пахомов преподал детям два урока по цене одного. Первый — мэр продемонстрировал закон всемирного тяготения, второй — урок физкультуры.

Как сообщал «Югополис», неприятный инцидент с участием Пахомова произошел 1 июня. Видео с мероприятия, опубликованное в интернете, вызвало возмущение у жителей города. «Как собакам, мол, подавитесь», — написал один из пользователей сосцети. Некоторые посоветовали выдавать зарплату Пахомову таким же способом.

Мэрия Сочи считает претензии к главе Сочи надуманными, но все же обещает сделать оргвыводы после инцидента, вызвавшего волну критики.

Пахомов был назначен главой Сочи в январе 2009 года, через несколько месяцев он победил на досрочных выборах мэра. В сентябре 2014-го чиновник переизбрался на этот пост.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.