Город Ситуация 25 дек 2017, 13:37

Из-за аварии более 100 домов в Краснодаре остались без тепла и горячей воды

Ремонтники обещают вернуть тепло в дома к вечеру понедельника.

Порыв произошёл на теплотрассе «Краснодарская ТЭЦ — Черёмушки» в ночь на 25 декабря у дома по ул. Ставропольской, 151А, неподалёку от Кубанского госуниверситета. К ремонтным работам приступили бригады филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго».

Авария на теплотрассе «Краснодарская ТЭЦ — Черёмушки» затронула более 100 жилых домов и несколько социальных объектов на улицах Ставропольской, Бургасской, Стасова, Димитрова, Айвазовского, 2-я Пятилетка, Старокубанской. Под отключения попали более 7 тысяч человек. Социальные объекты в настоящее время переведены на отопление от резервных источников тепла.

— Авария достаточно серьёзная. Для помощи в решении вопросов на месте в постоянном режиме будет находиться руководство департамента городского хозяйства и ТЭК. Сейчас необходимо сделать всё, чтобы к моменту возвращения горожан с работы тепло вернулось в жилые дома, было восстановлено в полном объёме горячее водоснабжение, — сказал побывавший на месте происшествия мэр города Евгений Первышов.

По информации генерального директора АО «АТЭК» Николая Алимова, на период ремонтных работ отопление социальных объектов переведено на снабжение от дублирующих котельных и резервных источников. В настоящее время на ликвидации аварии работают 5 единиц техники и 13 специалистов, которые уже завершили откачку теплоносителя из поврежденного участка трубопровода и подготовку к сварочным работам, сообщает «Югополису» пресс-служба администрации Краснодара..

— Планируем, что к 17 часам сварочные работы будут завершены, начнётся заполнение системы горячей водой, и ориентировочно к 20 часам 25 декабря горячее водоснабжение вернётся в отключённые дома. При этом необходимо понимать, что заполнение системы — процесс небыстрый, и батареи в домах могут нагреваться постепенно, станут горячими через несколько часов, — сказал Николай Алимов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.