Закрыть
21:20, 24 марта 2020

Из-за коронавируса на домашнем карантине оказалась треть жителей планеты

По данным агентства AFP, из-за пандемии более 2,6 млрд человек вынуждены оставаться дома, подсчитало агентство AFP. Несколько часов назад о введении режима строгой изоляции объявили власти Индии, где проживает 1,3 млрд человек.

Строгая изоляция или комендантский час уже введены в десятках стран или в отдельных регионах, затронутых эпидемией. Мониторинговые данныe BNO News свидетельствуют о том, что всего в мире коронавирусом заразились более 400 тысяч человек.

В России режим строгой изоляции пока не введен, но власти призвали пожилых и хронически больных граждан соблюдать режим самоизоляции, а компании — переводить сотрудников на удаленную работу. В мире и в России отменены массовые мероприятия (в том числе, вероятно, и Олимпиада в Токио), закрыты фитнес-клубы, бассейны, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, закрываются бары и рестораны. Студентов перевозят на дистанционное обучение, школьникам продлевают каникулы.

В России число заразившихся коронавирусом приблизилось к 500. За сутки зафиксировано 57 новых случаев заражения, на Кубани новых случаев инфицирования не обнаружено.

Как сообщал «Югополис», 24 марта президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом или подозрением на него. Главврач больницы Денис Проценко считает, что в России необходимо готовиться, в том числе, к развитию ситуации с коронавирусом по итальянскому сценарию.

В Госдуме предлагают ужесточить наказание за нарушение карантина по коронавирусу. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет

Подписаться на нас

Сегодня, 08:36

Резервуары с топливом повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

Пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

При атаке беспилотников в ночь на 3 декабря в одном из районов Воронежской области в результате падения сбитого летательного аппарата повреждения получили несколько резервуаров с топливом. Возгорания не произошло. Об этом заявил губернатор региона Александр Гусев.

Повреждения на резервуарах он назвал незначительными. По словам Гусева, над регионом за ночь уничтожено 4 БПЛА в двух районах – каких именно, не уточняется. Никто не пострадал.

Беспилотная опасность в Воронежской области была объявлена в 21:13. Около 1:30 угроза непосредственного удара БПЛА была объявлена в Бутурлиновском районе региона, спустя несколько минут – в Воронеже. Полный отбой беспилотной опасности в регионе был дан около 6 часов утра.

В сводке Минобороны РФ о сбитых за ночь БПЛА также указано, что над Воронежской областью уничтожено 4 беспилотника. Всего над разными регионами сбили 102 украинских БПЛА. В Тамбовской области при атаке беспилотников начался пожар на нефтебазе.

Сегодня, 08:05

“Несмотря на все вызовы”:  губернатор Кубани рассказал о достижениях в сфере АПК по итогу года

В России ожидают один из самых значительных урожаев в истории

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

Для кубанских аграриев уходящий год стал одним из самых сложных за последние десятилетия. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал зампреду правительства России Дмитрию Патрушеву во время совещания, посвященного сезонным полевым работам.

“Несмотря на все вызовы, совместными усилиями, благодаря поддержке Правительства России, Минсельхоза страны и взаимодействию с учеными мы завершили год с достойным результатом”, — подчеркнул глава региона.

На Кубани собрали 11,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, 980 тысяч тонн масличных культур, 830 тысяч тонн риса, 6,6 млн тонн сахарной свеклы, рекордные 313 тысяч тонн винограда. “По итогам года рассчитываем собрать порядка 510 тысяч тонн фруктов и около 750 тысяч тонн овощей”, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Дмитрий Патрушев отметил, что урожайность основных культур превосходила прошлогоднюю, несмотря на погодные катаклизмы. Это касается зерновой и масличной группы, сахарной свеклы, картофеля. “Можно с уверенностью говорить, что урожай зерновых текущего года будет одним из самых значительных в новейшей истории нашей страны”, – сказал вице-премьер.

Вениамин Кондратьев также рассказал, что в 2025 году на поддержку АПК края направили 15,8 млрд рублей. Из них 380 млн рублей получили хозяйства в пострадавших от засухи районах. По льготным кредитам для таких ферм выделили дополнительные лимиты.

Сегодня, 07:36

В Тамбовской области во время атаки БПЛА загорелась нефтебаза

«Привлечены все необходимые силы и средства»

Фото: соцсети

На нефтебазе в Тамбовской области начался пожар. Возгорание началось из-за падения обломков БПЛА. Об этом в 03:00 3 декабря сообщил губернатор Евгений Первышов. 

“На место оперативно прибыли пожарные расчёты и представители правоохранительных органов. Привлечены все необходимые силы и средства”, — говорится в сообщении в его социальных сетях.

Об атаке в Тамбовской области Минобороны РФ не сообщало. Напомним, по информации военного ведомства, беспилотники сбили в семи регионах: в Ростовской, Белгородской, Брянской, Курской, Астраханской, Саратовской и Воронежской областях.

Сегодня, 07:20

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 102 БПЛА, в том числе над Ростовской областью

Средства ПВО работали в семи регионах

Фото: t.me/mod_russia

В течение минувшей ночи в семи регионах России работали силы ПВО. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 102 беспилотников, в том числе, 16 — над Ростовской областью.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал об отражении воздушной атаки в Каменске, Мясниковском, Миллеровском, Тарасовском и Чертковском районах. “Информация о последствиях уточняется. Главное, что никто из людей не пострадал”, — говорится в сообщении в его социальных сетях.

Также средства ПВО работали в Белгородской, Брянской, Курской, Астраханской, Саратовской и Воронежской областях.

Губернатор Саратовской области сообщил о ликвидации БПЛА в Петровском районе. По его словам, пострадавших нет.

Сегодня, 07:10

Более 145 км газовых сетей построили в 15 населенных пунктах Кубани с начала 2025 года

Краснодарский край газифицирован на 82,5%

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае газовые сети стали на 145 км длиннее. За 2025 год программу газификации провели в 15 населенных пунктах — поселках, хуторах и станицах. Дома перевели на более дешевое и экологическое топливо.

“В этом году особое внимание уделили отдаленным и труднодоступным территориям. Сейчас Краснодарский край газифицирован на 82,5 процента. Эту работу продолжим и в 2026 году”, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Газовые сети и объекты в 2025 году строили в Гулькевичском, Мостовском, Староминском, Успенском и Отрадненском районах.

В Туапсе к газоснабжению подключили многоквартирный дом.

Работа по газификации края не останавливается.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.