Люди Спорт 30 ноя 2016, 16:37

Капитан «Зенита» дисквалифицирован на 3 матча за сломанный нос полузащитника «Краснодара»

КДК РФС на своем заседании дисквалифицировал полузащитника «Зенита» Хави Гарсию за удар локтем хавбека «Краснодара» Юрия Газинского в игре 15-го тура чемпионата России на три матча.

Юрий Газинский после травмы

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал какие решения были приняты на очередном заседание комитета по итогам матча 15-го тура РФПЛ «Краснодар» — «Зенит»:

- Мы рассмотрели удар локтем Юрия Газинского Хави Гарсией. К нам пришло письмо от «Краснодара», в котором клуб просил рассмотреть данный эпизод. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить. Инспектор матча сказал, что Гарсия умышлено ударил Газинского, а судьи этот эпизод не увидели и не оценили. Комиссия признала, что Гарсию нужно было удалять, но что Гарсия не применял силу чрезмерно. Сам Гарсия прислал письмо, в котором заявил, что не применял чрезмерной силы и ударил Газинского случайно. Учитывая все факты мы приняли решение дисквалифицировать Хави Гарсию на три матча чемпионата России, из которых два матча являются безусловно спортивной санкцией с реализацией в 16 и 17 туре РФПЛ. Ещё один матч является условной спортивной санкцией до конца сезона 2016/17. Если Газинский не сможет играть или тренироваться в течение 15 дней с момента матча «Краснодар» — «Зенит», то Хави Гарсия будет дисквалифицирован на шесть матче.

Видео скандального эпизода размещено на канале «Наш футбол» в YouTube.

О том, что футболисты «Зенита» подрались в раздевалке клуба после поражения «Краснодару» со счетом 1:2, ранее сообщали спортивные СМИ со ссылкой на собственные источники. Позднее эта информация была опровергнута.

Напомним, 27 ноября «Краснодар» в домашнем матче вырвал победу у «Зенита». Встреча, прошедшая на домашнем стадионе «быков», завершилась со счетом 2:1. Краснодарский клуб одержал победу, забив 2 гола в компенсированное арбитром время.

После этого матча «Зенит» отстал от лидера чемпионата — московского «Спартака» — на 6 очков. У «Краснодара» теперь 27 очков, он идет на 3 месте таблицы, отставая от «Зенита» на 4 очка.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.