Ситуация Бизнес 30 авг 2019, 12:24

Каждый километр «главной дороги Краснодарского края» будет стоить 1 млрд рублей

Источник оценил затраты на строительство новой скоростной трассы от Краснодара в сторону Крыма.

Как сообщал «Югополис», утром в пятницу, 30 августа стало известно, что Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом.

Новая дорога должна пройти южнее А-289 — почти от Темрюка до другой будущей трассы, Дальнего западного обхода Краснодара. Предполагается построить 128 км новой дороги.

По оценкам источника «Ведомостей», близкого к «Автодору», один километр новой дороги обойдется в 1 млрд рублей с сопутствующими работами и оформлением земельных участков. Завершить работы планируется в 2022 году. Трасса «должна стать главной дорогой Краснодарского края», объяснил человек, близкий к Росавтодору.

Предложение построить новую дорогу войдет в доклад, который «Автодор» планирует представить в Минтранс 10 сентября.


Сейчас из Краснодара в Крым ведут две дороги: одна из них через Крымск и Джигинку, вторая и основная — А-289 протяженностью 150 км — идет от Краснодара в Славянск-на-Кубани и Темрюк. Трафик на автомобильной части Крымского моста растет (около 36 000 автомобилей в сутки), и дальние подходы к мосту не справляются с потоком машин. Летом движение почти останавливается из-за пробок. Пробки возникают почти по всему маршруту, особенно в районе городов, а объекты дорожного сервиса (заправки и туалеты) на трассах встречаются редко.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

1 комментарий

Рагнар Майоров 30 авг 2019, 22:10
Совершенно верно "ударит по карманам" простых граждан. Наверное и правильно, раз народишко отмалчивается, значит с него можно подать собирать и дальше. Свои права нужно массово отстаивать. А то, глядишь скоро начнем в оборванном виде ходить из-за низкого семейного дохода. Власти говорят зарплата 35 тыс. р. это хорошо. А ведь это вчера хорошо было. А сегодня нужно не менее 45 тыс. р. в месяц. Инфляция идет, ценорегулирование отсутствует, цены и услуги растут. Правительству необходимо признать, что в России началась сильная инфляция и власть не в состоянии ее остановить. Это будет правдой.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.