Люди Ситуация Спорт 05 дек 2018, 16:39

​Кокорин и Мамаев встретят Новый год в СИЗО: футболистам продлили арест

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, обвиняемым в участии в двух драках в центре Москвы, до 8 февраля.

Павел Мамаев в суде

Такая же мера выбрана для остальных обвиняемых — Кирилла Кокорина, брата футболиста, и Александра Протосовицкого.

«Обязательно, конечно, апелляция будет», — цитирует «Коммерсант» адвоката Игоря Бушманова, представляющего интересы Александра Кокорина.

Обосновывая ходатайство, следователь заявил, что обвиняемые совершили преступления, в том числе особо тяжкое, по которому предусмотрен срок лишения свободы до трех лет. По словам следователя, обвиняемые действовали «с особым цинизмом и жестокостью». Все преступления были совершены в короткий срок, что свидетельствует о социальной опасности обвиняемых, — добавил обвинитель.

Мамаев, выступая на суде, заявил, что не представляет социальной опасности и не будет скрываться от следствия. Он не признал вины в инциденте с Денисом Паком и частично признал вину в случае с водителем Виталием Соловчуком. Мамаев просил избрать ему любую другую меру, не связанную с арестом. «Слова о том, что я социально опасен и буду скрываться, хочу опровергнуть. Потому что с первого дня ареста мы полностью сотрудничали со следствием», — сказал полузащитник «Краснодара».

Во время заседания он получил положительную характеристику от ФК «Краснодар», а за Кокорина вступился его клуб «Локомотив». (Ранее президент группы компаний «Футбол Маркет» Юрий Белоус заявил, что, несмотря на юридические сложности, «Зенит» и «Краснодар» все же настроены на разрыв отношений со спортсменами.)

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова просит отпустить спортсмена под залог в 10 млн рублей. Издание сообщает, что суду представлены документы, свидетельствующие, что на счете матери Кокорина в ВТБ есть средства в размере 10 млн руб. «Смешно выглядят доводы следствия, что игрок «Зенита», у которого армия болельщиков, которому рукоплескала вся страна, когда он играл за сборную, выйдя из зала суда, продолжит заниматься преступной деятельностью», — сказала адвокат.

Как сообщал «Югополис», нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева обвиняют в участии в двух драках в центре Москвы: на улице возле гостиницы «Пекин» и в «Кофемании» на Большой Никитской улице. Пострадавшими по этим делам проходят водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Скандальную историю с двумя известными спортсменами прокомментировал главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 05 дек 2018, 18:15
Красиво их сделали ... Для начала через известную правозащитницу пустили тонкую мульку, что вот-вот ... ну, прям, вот-вот ..., и все красиво полюбовно закончится ... Ан, нет... Кто-то "закусил" пацанов , и так до мая их попрессует ... А потом,- вторая серия мыльной оперы, - им придется работу еще поискать ... - на бабосики их крепко поставят - в пустошь забвения сходят ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.