Люди Ситуация 06 янв 2020, 18:27

Комиссия Госдумы по этике обсудит поведение Жириновского, раздававшего деньги «холопам»

Видеозапись инцидента, попавшая в интернет, вызвала неоднозначную реакцию.​

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики сможет изучить вопрос о высказываниях лидера ЛДПР Владимира Жириновского после 13 января, когда депутаты вернутся к работе в Москве. Об этом заявил РИА Новости глава комиссии Отари Аршба.

«Сейчас никого нет. На работе (в Москве) появятся все 13 января», — сказал Аршба, отвечая на вопрос, сможет ли комиссия обсудить поведение лидера ЛДПР.

О том, что Владимир Жириновский, прогулявшись в праздничные дни по Москве, раздавал прохожим по тысяче рублей, сопровождая свои действия оскорбительными комментариями, ранее сообщал «Югополис».

Видео раздачи политиком денег опубликовал telegram-канал Readovka. «Дети, инвалиды. Кто еще? Сироты, крепостные, холопы», — приговаривал Жириновский во время этой процедуры.

Видеозапись вызвала негативную реакцию пользователей. Некоторые назвали ее «аттракционом политической щедрости».

Ни сам лидер ЛДПР, ни его представители случившееся не прокомментировали.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

Рагнар Майоров 07 янв 2020, 12:57
Никто не имеет права унижать людей. Но иногда сами граждане виноваты, что их унижают. Всем известно, что большая часть населения в РФ живет бедно, и на этом многие играют. Люди могли и отказаться от таких щедрых подаваний. Где их достоинство? Господин Жироновский к бездомным и бомжам не пошел. Комиссия в ГД должна разобрать этот проступок. Таким депутатам не место в парламентариях и политике..
Michel de Nostredame 07 янв 2020, 22:51
Брать у заднеприводного идиота что либо лютый зашквар
Ohsher 08 янв 2020, 00:24
Комиссия госдумы по этике такая же профанация, как и сама госдума. Пожурят тихонько, а то и скажут, что не было ничего такого, за что надо наказывать. У этого персонажа скопилось оскорблений на хороший срок тюремный уже.
avatar
Умник 08 янв 2020, 09:48
Его показательно наказывают лишь за то, что правду сказал. Горькую правду у нас никто не любит и говорить ее негоже даже депутатам. Кто нибудь на площади ему в морду эти деньги бросил после таких слов? Нет? Холопы и есть.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.