Город Ситуация Бизнес 13 сен 2019, 17:31

Компания сестры депутата Госдумы Ремезкова построит микрорайон в Краснодаре

На территории микрорайона планируется построить три детских сада и две школы.

Компания сестры депутата Госдумы Ремезкова построит микрорайон в Краснодаре

Власти Краснодара одобрили постановление об утверждении проекта планировки территории восточнее ул. 1 Мая в Прикубанском округе Краснодара в границах улиц Милютинской и Кирилла Россинского (поселок Индустриальный).

Об этом говорится в материалах мэрии города, на которые ссылается РБК.Краснодар.

Разрешение на подготовку проекта планировки в октябре 2013 года была выдано ООО «Инвестрой-Н». В мае 2019 года комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала мэру Краснодара Евгению Первышову направить проект планировки на рассмотрение на публичных слушаниях.

«Проектом планировки территории предусмотрено образование жилого района индивидуальной и малоэтажной жилой застройки с развитой системой объектов социальной инфраструктуры с крупными включениями густых зеленых насаждений и сооружениями, предназначенными для обслуживания населения», — говорится в постановлении, подписанным мэром Первышовым.

На территории микрорайона планируется построить три детских сада по 200 мест каждый, две общеобразовательные школы по 550 мест и поликлинику.

Владельцем является кипрское Donbela Invest LTD. В 2008—2012 гг. организация принадлежала Жанне Арефьевой, сестре депутата Госдумы от Краснодарского края Александра Ремезкова.

Александр Ремезков — бывший первый вице-губернатор Кубани («Справедливая Россия»), в настоящее время депутат Госдумы В VII созыве избран от Тюменской и Курганской областей. Помимо этих регионов курирует и Краснодарский край. Ранее был самым богатым депутатом Госдумы, сейчас входит в топ-10 самых состоятельных парламентариев.

Александр Ремезков — кубанский политик и бизнесмен. Ранее он занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края, затем активно занялся строительным и иным бизнесом. В Госдуму нынешнего созыва избран от Тюменской и Курганской областей..

Напомним, в 2015 году Ремезков заработал 158,4 млн руб. и вошел в тройку самых богатых в Госдуме и Совфеде депутатов.

В октябре прошлого года депутат посоветовал россиянам копить на пенсию самим. По словам Ремезкова, люди в силах создать себе материальную базу при правильном планировании и должных усилиях.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Рагнар Майоров 14 сен 2019, 18:21
Естественное решение чиновников Краснодара, другого и не стоило ожидать. Построить парки и благоустроить улицы может только Галицкий. Другие не хотят на это тратить свои честно заработанные миллиарды. Городу не хватает парков, он просто задыхается от безграмотной застройки. Еще прибавится один микрожилой район, а что дальше?
avatar
АДЛЕР 15 сен 2019, 15:26
Василий Однако денежки предпочитают хранить на Кипре, но при этом они же нас еще и патриотизму учат! "посоветовал самим копить на пенсию" - спасибо за заботу!
avatar
Deus Ex 16 сен 2019, 01:00
"-н Ремезков — многоуважаемый депутат" Кем уважаемый? Теми, кого он обобрал и спрятался за мандатом?
avatar
Deus Ex 16 сен 2019, 13:26
Этот господин - герой нашего времени. "Патриот" и депутат ГД (!!!) который отправил детей в США в военные колледжи, в которых они присягнули на верность правительству и народу США, человек убивший десятки предприятий края в целях ... Один только Югбанк чего стоит... Студенческий кореш губернатора. Такая страна. Такая элита.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.