Люди Ситуация 26 окт 2018, 11:28

​«Попробую самостоятельно заработать на старость». Депутат Ремезков посоветовал россиянам копить на пенсию самим

По словам Ремезкова, люди в силах создать себе материальную базу при правильном планировании и должных усилиях.

Бывший первый вице-губернатор Кубани, нынешний первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам бизнесмен Александр Ремезков посоветовал россиянам самостоятельно копить на старость и задумываться о ней еще в молодости.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Это важная цель в жизни, но не каждый может», — сказал парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Ремезкова, люди в силах создать себе материальную базу при правильном планировании и должных усилиях.

«Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно. Если есть возможность, то надо позаботиться о том, чтобы создать себе возможности в старости быть обеспеченным и самостоятельным. Размер пенсии все равно не решает вопросы жизнеобеспечения. Даже если и будет начислена повышенная пенсия, то это все равно минимум», — рассуждает Ремезков.

Александр Ремезков — кубанский политик и бизнесмен. Ранее он занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края, затем активно занялся строительным и иным бизнесом. В Госдуме нынешнего созыва бывший единорос Ремезков представляет интересы «Справедливой России».

Напомним, в 2015 году Ремезков заработал 158,4 млн руб. и вошел в тройку самых богатых в Госдуме и Совфеде депутатов.


Ранее Госдума приняла закон о добровольном отказе депутатов от повышенных пенсий, который вступит в силу со следующего года. Как сообщал «Югополис», 20 августа секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил депутатам и сенаторам отменить себе все пенсионные преференции.

Тем, кто проработал в Госдуме от пяти до десяти лет, полагается доплата 46 600 рублей; тем, кто проработал больше десяти лет, — 63 600 рублей. О своем желании отказаться от выплат заявили депутаты Дмитрий Саблин и Василий Власов.

Как сообщал «Югополис», ранее министр финансов Антон Силуанов призвал россиян самостоятельно заботиться о пенсии. Силуанов посоветовал гражданам постепенно откладывать деньги, чтобы использовать их после выхода на пенсию.

Напомним, 3 октября президент Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста. Возраст выхода на пенсию повышается для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 60 лет.

Ранее «Югополис» сообщал о результатах сравнения российских пенсий с пенсиями в других странах мира. Например, в Дании пенсионеры получают в месяц в среднем 2,8 тыс. евро — более 222 тыс. рублей. Средний размер российской пенсии составляет 210 долларов ежемесячно — немногим более 14 тыс. рублей.

Материалы по теме

13 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 26 окт 2018, 11:33
Вы с хватом поураганили в крае от души, поэтому о пенсии вам можно не думать.
avatar
Саня Андреев 26 окт 2018, 11:38
патриот в законе Саша Ремезков заработал только дурной дворянский вкус
avatar
Пересвет 26 окт 2018, 12:49
Это же какой надо быть мр...ю, чтобы такое говорить....Проверку законности "заработанного" данного гражданина , СРОЧНО! На зоне будет про накопления рассказывать.
Донской 26 окт 2018, 13:02
Почему его арестовывали в Москве сыщики? Ни кто не знает? И он осмеливается заявлять о необходимости заботится о своей пенсии. Напомню господину Ремезкову некоторые факты. 1. Работа в России не постоянная; 2. Кредиты выдают под грабительские проценты. 3. Средняя зарплата у населения до 25 тыс. руб., бывает до 35 тыс. руб. 4. Постоянно растут цены на некачественные услуги и товары. 5. Пенсии от 8,5 до 15 тыс. руб. 5. Дорого обходится содержание ребенка и его обучение в школе. И вы хотите, чтобы при такой жизни гражданин смог себе откладывать средства на пенсию? Впрочем, если я вас обидел извините. Но, почему то Вы не хотите покидать депутатский корпус! Из одной партии переметнулись в другую, поменяли регионы балатирования, вопрос?
avatar
Stagger 26 окт 2018, 13:39
какой авторитетный и мудрый совет! вот уж спасибо, так спасибо! )))))))))))))))))))
Ohsher 26 окт 2018, 14:29
Интересно, когда случится коллапс режима, что будет с этими всеми Ремезковыми, Володиными, Соловьевыми?
avatar
Саня Андреев 26 окт 2018, 15:05
Ohsher, очередь чартеров на взлетно-посадочной полосе)
JJJJJ 26 окт 2018, 15:48
Товарищи, зря вы так наехали на Ремезкова, я не хочу рассуждать кто он и чем занимался, но он озвучил прописную истину, которую вы все и так знаете, как бы вам не расписывали плюсы реформы, он завуалированно сказал (Господа, на что вы надеяться, спасение утопающих дело рук самих утопающих), по мне так у него хватило яиц озвучить это в слух. а вы в состоянии изменить ситуацию? нет? тогда зачем эта буря в стакане?
avatar
Саня Андреев 26 окт 2018, 16:16
JJJJJ, вот как только упразднят обязательные взносы в пенсионный фонд, тогда это будет какая-то там истина. Мы что-то не видим его инициативы по данному направлению) Вы или бот местной Лахты или дурачок)
JJJJJ 26 окт 2018, 16:21
Саня Андреев, я к тому что нас всех разводят, а он это озвучил))) если вас не устраивает данная ситуация, что вы сделали чтобы изменить ?
Michel de Nostredame 26 окт 2018, 18:04
Сабж прав на 100 процентов, думать о старости нужно смолоду и это хорошая мотивация не быть чуханом, стремиться больше зарабатывать, не валятся с пивом на пропуканом диване, уткнувшись в дебелизор. А что касается криминальных дел Ремезкова, так они такие же как и любого другого депутата или чиновника уровнем чуть выше села.
avatar
scaramouche 26 окт 2018, 19:37
"Пенсионная реформа" в России разделила время на "до" и "после". Прежде всего , необходимо отметить , что само понятие "пенсия" является рентой , выплатой за активную трудовую деятельность по участию гражданина (-ки) в создании ВВП и твердых активов, после утраты и (или) снижения трудовой активности. У всех убрали (украли) часть этой ренты. // "Пенсионная Реформа" это результат политической слабости правящей российской бюрократии по существу , в парадигме утраты исторической самостоятельности. По существу "решения" утраты реального исторического суверенитета. /// Характеристики означенного персонажа мелкого, подхалимажного политиканства , известны... Есть только одно пожелание, -чтобы этот персонаж попал под внимательный взгляд Сергея Владиленовича ... и закончилась карьера этого плута ...
avatar
m.zagr@yandex.ru 27 окт 2018, 15:34
А может он и прав не надо надеяться на государство, тем более что об этом заявляет крупный чиновник госдумы.но как это сделать 70-80 % граждан при современных зарплатах и росте цен.