Ситуация Спорт 13 авг 2019, 23:56

«Краснодар» победил «Порту» со счетом 3:2 и вышел в раунд плей-офф ЛЧ

Матч состоялся в Португалии на стадионе «Драгау», вместимость которого составляет 52 тысячи человек.

Вечером во вторник, 13 августа на стадионе «Драгау» в Португалии прошел очередной матч квалификации плей-офф Лиги чемпионов. Клуб «Порту» дома принимал игроков ФК «Краснодар». Для гарантированного выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов «Краснодару» необходимо было победить с разницей в два мяча.

Матч завершился победой «Краснодара» со счетом 3:2.

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча: подача углового завершилась для «быков» успехом, Де Вильена замкнул подачу на дальней штанге. На 14-й минуте встречи Магомед-Шапи Сулейманов нанес точный удар низом из пределов штрафной, удвоив преимущество «Краснодара». Новый гол не заставил себя ждать: на 34-й минуте Сулейманов сместился в центр и пробил в дальний угол ворот португальцев.

Во втором тайме, на 57-й минуте игрок «Порту» Теллес с левого края вырезал подачу в штрафную, а Зе Луиш выиграл воздух и пробил головой. Счет стал 1:3. На 76-й минуте ворота «Краснодара» поразил Луис Диас.

По сумме двух встреч сильнее оказался «Краснодар», он вышел в раунд плей-офф, где будут разыграны путевки в групповую стадию Лиги Чемпионов. В раунде плей-офф краснодарцы сыграют с греческим «Олимпиакосом». «Порту» продолжит еврокубковый путь в групповой стадии Лиги Европы.

Как сообщал «Югополис», впервые две команды встретились 7 августа на домашнем стадионе «Краснодар». Встреча завершилась победой «Порту» — 0:1. Гол со стандарта забил Сержиу Оливейра в конце второго тайма.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду