Закрыть
09:11, 20 июля 2020

“Краснодар” в меньшинстве уступил московскому “Динамо”

В воскресенье, 19 июля, футбольный клуб “Краснодар” на своем поле принимал московское “Динамо” в рамках 23 тура чемпионата РПЛ. Игра сложилась для “быков” неудачно: 0:2 в пользу гостей.

Игра не задалась для краснодарской команды с самого начала. На 17-й минуте матча красную карточку получил вратарь Матвей Сафонов. Он не успел на перехват и сбил нападающего “Динамо”. Судья Михаил Вилков посчитал произошедшее столкновение фолом последней надежды и удалил Сафонова. Место в воротах занял молодой вратарь Денис Адамов. На 26-й минуте он пропустил мяч от Вячеслава Грулева.

Но на этом испытания для “Краснодара” не закончились. На 85-й минуте они остались в девятером. Травму получил Рамирес, а замен у команды не осталось. Ситуацией воспользовался Жоаозиньо, который на 90-й минуте забил второй гол.

“Победы добивается тот, кто меньше ошибается. Особенно в концовке сезона в таком плотном графике любая ошибка может стоить очень дорого”, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев. Ошибки, допущенные игроками, он назвал “дорогими оплошностями”.

Мурад Мусаев также рассказал о кадровых проблемах в команде. В частности, Вандерсон, Кайо и Вильена оказались вне заявки. “У Вандерсона и Кайо повысилась температура. Их анализы чистые. Но мы не стали рисковать их здоровьем”, — пояснил наставник. У Вильена проблемы проблемы с мышцами. Не было в заявке и опытного голкипера Станислава Крицюка. По словам Мусаева, игрок досрочно прекратил сотрудничество с клубом две или три недели назад. У него также были проблемы со здоровьем. “За все то время, что я работаю, не было никогда столько травм и столько болезней у футболистов. Наверное, это когда-то должно было случиться. К сожалению, этот период пришел сейчас”, — прокомментировал обстановку в команде Мурад Мусаев.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:27

Ранее судимый кропоткинец обвиняется в краже «Жигулей»

Правоохранители установили, что мужчина планировал разобрать автомобиль на запчасти для продажи

Фото: Югополис

Правоохранители Кавказского района закончили расследование дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Кропоткина. Мужчину обвиняют в краже автомобиля марки ВАЗ 2106, также известной как «Жигули».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, предполагаемый злоумышленник проник в салон припаркованной у частного дома машины, отжав оконное стекло. По информации ведомства, на чужом транспорте обвиняемый съездил к знакомому в Новопокровский район, после чего спрятал «Жигули» в лесополосе.

Полицейские установили, что мужчина планировал разобрать автомобиль на запчасти для продажи. Ущерб, причинённый законному автовладельцу, оценивается в 60 тысяч рублей.

Дело по части 2 статьи 158 УК РФ рассмотрит по существу суд. Кропоткинцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Туапсе правоохранители задержали пенсионера, подозреваемого в угоне. По версии следствия, мужчина в нетрезвом состоянии решил покататься на чужом автомобиле, но попал в ДТП. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 12:08

В Краснодаре под колёсами «ГАЗели» погибла молодая девушка

22-летняя погибшая двигалась по обочине, когда на неё наехал транспорт

Фото: Югополис

В Краснодаре ранним утром 7 декабря произошло смертельное ДТП. Под колёса «ГАЗели» попала 22-летняя девушка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, 49-летний водитель транспорта наехал на пешеходку, которая двигалась по обочине. Девушка получила травмы, от них она скончалась на месте.

По факту аварии проводится проверка.

Сегодня, 11:59

В храмах Краснодара состоялись богослужения ко Дню памяти небесной покровительницы города

Основатели кубанской столицы обращались к святой великомученице Екатерине за помощью и защитой

t.me/emnaumov

Ночью и утром 7 декабря в храмах Краснодара состоялись богослужения ко Дню памяти святой великомученицы Екатерины. Святая считается небесной покровительницей краевого центра.

Как рассказал глава города Евгений Наумов, основатели Екатеринодара обращались к ней за помощью и защитой, а современные краснодарцы просят её о здоровье, сохранении семьи и скорейшем возвращении с победой родных мужчин из зоны Спецоперации.

Мэр поблагодарил жителей кубанской столицы, помолившихся за благополучие малой родины на главной службе в День памяти святой. Богослужение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Напомним, в следующем году в Краснодаре стартует возведение 70-метрового храма, посвящённого бойцам СВО. Площадь застройки в Юбилейном микрорайоне составит 1,3 гектара, ещё 4 гектара прилегающей территории планируют благоустроить.

Сегодня, 11:08

В Сочи арестован мужчина, уличённый в публичной демонстрации экстремистской символики

Атрибутику запрещённой в России организации сочинец разместил на своей странице в соцсетях

Фото: Югополис

Лазаревский районный суд назначил административный арест 28-летнему жителю Сочи. Мужчина признан виновным в публичной демонстрации экстремистской символики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, атрибутику запрещённой в России организации сочинец разместил на своей странице в соцсетях. В отношении мужчины полицейские составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ.

Напомним, на этой неделе Лазаревский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении матери и сына. Согласно материалам дела, родственники участвовали в запрещённой экстремистской организации. Также правоохранители установили, что женщина вовлекала окружающих в противозаконное движение.

Сегодня, 10:36

Сотрудники МЧС за день потушили в Краснодарском крае 15 пожаров

В Адыгее за день специалисты ведомства потушили одно возгорание

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

Сотрудники МЧС 6 декабря потушили в Краснодарском крае 15 пожаров. Специалисты за день устранили последствия 15 автоаварий и спасли при этом троих людей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на водных объектах края за 24 часа зарегистрировано одно происшествие. По факту ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня спасатели составили 25 административных протоколов. На контроле специалистов находится одна группа туристов.

Также об итогах прошедшей субботы рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Адыгея. За день сотрудники ведомства потушили одно возгорание и устранили последствия 3 автоаварий.

Напомним, на Кубани уже третий день тушат пожар в Морском порту Темрюк. Возгорание случилось после атаки БПЛА на объект.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.