Город Ситуация 29 июл 2018, 17:46

Краснодарцам обещают ливень с грозой, градом и ураганным ветром

Власти города объявили штормовое предупреждение.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, до конца суток 29 июля и в течение дня 30 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра — до 25 м/с.

В то же время Краснодарский краевой гидрометцентр дает более позитивный прогноз погоды в краевом центре в ближайшие сутки: кратковременный дождь, гроза, порывы ветра при грозе до 14 м/с.

По прогнозу Гисметео, вечером в воскресенье и в течение понедельника в Краснодаре ожидается переменная облачность, временами дождь с грозой. Температура воздуха ночью 22-24, днем до 33 градусов.

В городах и районах Кубани в ближайшие дни местами ожидается кратковременный дождь, гроза, большую часть периода в отдельных пунктах сильный дождь, град, порывы ветра до 13-18 м/с. Температура ночью 20-25, местами в предгорьях 18-20; днем 30-35, во вторник в отдельных пунктах до 38 градусов. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь, гроза. Температура ночью 21-26, днем 29-34 градуса.

Сильные дожди, вызвавшие подтопления, прошли в последние две недели в Сочи, Новороссийске, Туапсинском районе, Архипо-Осиповке. Над морем неоднократно появлялись смерчи. Как сообщал «Югополис», Краснодар тоже неоднократно заливало дождем. Внимание горожан привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

По прогнозу синоптиков, ливневые дожди и грозы в ближайшее время не прекратятся, велика вероятность образования смерчей над морем.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.