Ситуация 13 мая 2021, 08:56

Краснодарцы почтили память погибших в казанской школе

Стихийные мемориалы появились и в других городах края

В среду, 12 мая, в Краснодаре состоялась траурная акция в память о погибших учениках и учителях в казанской школе № 175, на которую было совершено вооруженное нападение. Весь день к Поклонному кресту возле собора Александра Невского жители кубанской столицы несли цветы и игрушки.

Вечером панихиду по погибшим отслужил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. В ней принял участие и мэр города Евгений Первышов. Он пожелал сил и терпения всем семьям, которых коснулась эта трагедия.

В память о жертвах казанской трагедии в Краснодаре зажгли свечи и объявили минуту молчания.

Стихийные мемориалы организовали и в других городах края. Так, люди возложили цветы в Сочи и Новороссийске.

Напомним, утром во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу № 175, устроил взрыв на первом этаже и начал стрелять по учителям и школьникам. За восемь минут, которые он провел в здании, погибли девять человек - двое учителей и семеро детей. Более 20 пострадавших с травмами различной степени тяжести остаются в больнице. Галявиев сам сдался полицейским, когда те приехали к месту происшествия.

Вчера в Казани состоялось судебное заседание, на котором было решено отправить Ильназа Галявиева под стражу на два месяца, на время следствия. На суде он признался в содеянном, но не раскаялся




Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.