Город Люди Ситуация 02 фев 2017, 10:34

Краснодарцы проведут пикет против строительства парковки в Восточно-Кругликовском микрорайоне

Жители ЖК «Восточно-Кругликовский» намерены привлечь внимание губернатора Кубани к проблеме нецелевого использования территории, предназначенной для зеленых насаждений и строительства социальных объектов.

Строительство парковки

— Пикет пройдет 4 февраля с 14.00 до 17.00 перед забором парковки, которая незаконно размещена в зеленой зоне общего пользования на ул. Черкасской, 60, — рассказал «Югополису» Алексей Волощук, представитель инициативной группы жителей ЖК «Восточно—Кругликовский». — О проведении пикета мы своевременно уведомили администрацию города. Мы хотим привлечь внимание к катастрофической ситуации, которая складывается в нашем строящемся микрорайоне, где застройщик грубо нарушает действующий Генплан Краснодара и проект планировки жилого района. Мы требуем от властей немедленно прекратить нецелевое использование участка, где должна быть зеленая зона.

Кроме того, краснодарцы настаивают на проведении независимой экспертизы и объективном расследовании того, как застраивается микрорайон, в котором они живут. При покупке квартир в ЖК «Восточно-Кругликовский» им было обещано строительство медицинского центра, школы, детских садов, на деле же здесь возводятся исключительно высотные дома.

О сложившейся ситуации в ЖК «Восточно-Кругликовский» «Югополису» рассказывал в материале «Депутат против краснодарцев».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

wonderful_amur 02 фев 2017, 11:10
такая застройка это позор нашего города. сочувствую жителям, которых просто дурят.
Донской 02 фев 2017, 12:59
Только активная позиция населения заставит чиновников прислушаться к мнению своих граждан. Прокуратура и суды должны участвовать в разбирательствах и не возбуждать дела против тех, кто истинно радеет за прекрасную Россию. А она начинается с самого малого, которое находится перед нашим взором!
Ohsher 02 фев 2017, 13:13
Донской, вы 1000 раз правы. Только суды у нас обслуживают власть. Суд сейчас является одним из инструментов власть-имущих, а в законодательстве чересчур много неопределенных формулировок, позволяющих судам обслуживать власть.
Донской 02 фев 2017, 13:34
Безусловно судебную систему в России необходимо полностью менять. На мой взгляд ее нужно создать выборной. Только граждане должны выбирать судей на определенный срок. И если судья не честен, он на всю оставшуюся жизнь не должен занимать эту или равную должность. Только выборная система может изменить наши суды.
avatar
некс 02 фев 2017, 15:07
Теперь я думаю приезжие откроют свои глазище, и поймут НЕТУ ЗДЕСЬ ПАРИЖА И РАЯ ! здесь есть все чтобы жизнь не казалась РАЕМ ! И еще здесь есть очень добрый и "очень " честный " непотопляемый ,"ЛЮБЯЩИЙ" сыой город архитектор Мазурок , Так что любителей рая и подкупных рейтингов о благоустроенном городе милости просим к нам в ШАНХАЙ без зелени ,садиков,школ, поликлиник, а только для вас скворечники ,и каменные джунгли

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.