Город Ситуация 08 июл 2016, 09:35

Краснодарцы собирают подписи за возвращение «зебры» на перекресток улиц Красной и Гаврилова

В интернете объявлен сбор подписей за возвращение нерегулируемого пешеходного перехода на указанном перекрестке.

Перекресток улиц Красной и Гаврилова

В интернете опубликована петиция, адресованная мэру Краснодара Владимиру Евланову и губернатору Вениамину Кондратьеву.

- Вместо того чтобы грамотно регулировать фазы светофоров, стимулировать горожан пересаживаться с автомобилей, развивать общественный транспорт, отдавать приоритет пешеходам и улучшать городскую среду другими способами, дорожные власти Краснодара целенаправленно проводят политику ущемления пешеходов в пользу автомобилей, - отмечают авторы петиции.

- Возвращение «зебры» на перекрёстке Красной и Гаврилова – это переломный момент в борьбе за Краснодар, удобный для пешеходов. Если не остановить процесс закрытия пешеходных переходов прямо сейчас, то уже в скором времени могут быть отгорожены заборами многие другие «зебры» – рядом с вашим домом, работой, любимым местом отдыха или местом учёбы вашего ребёнка, - отмечается в обращении.


Как сообщал "Югополис", в конце июня на одном из проблемных городских перекрестков организована новая схема движения пешеходов. Пешеходная «зебра» ликвидирована только с одной стороны перекрестке — по ул. Красной, если двигаться на выезд из города.

Это нововведение вызвало неоднозначную реакцию у краснодарцев. После этого мэр Краснодара отвел несколько дней на мониторинг ситуации, после чего будет принято окончательное решение об организации движения на указанном перекрестке.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
DV 08 июл 2016, 11:04
Уважаемая редакция, у вас ошибочка: данный пешеходный переход был РЕГУЛИРУЕМЫМ (то есть со светофором)
avatar
SR 08 июл 2016, 12:37
Вот непонятно, чем им (пешеходам) не угодили, ведь о их же безопасности беспокоятся!!! Ну как так можно однобоко думать, то блин им неудобно подземными переходами возле универмага "Краснодар" пользоваться (нужно ходить вверх и вниз), то теперь пройти лишние пару метров трудно. Люди, движение - это жизнь!!! Хватить уже ныть. Вот, например, в Дубае вообще одни магистрали и переходы расположены вдалеке друг от друга, так, что только на машине иной раз приходится объезжать чтобы на другую сторону дороги попасть, но ничего считается одним из лучших городов, а у нас же, как только нормальную идею придумают так тут же пешеходы ее отменяют. Нельзя так, вот также и с Ростовским шоссе поступили, ради нескольких людей пожертвовали тысячами граждан которые ежедневно пользуется данной дорогой.
avatar
DV 09 июл 2016, 09:45
Григорий Корнев написал о закрытии "зебры" на Красной/Гаврилова: http://dr-corner.livejournal.com/104672.html

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.